Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2017, 09:23   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

советую вечером,оринтировочно за четыре часа до сна.
и ни в коем случае утром.........
обстановка?темно,тихо.....можно в наушниках,но в больших.
первые включения определяются у большинства так-видишь очень яркие эмоциональные сны.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 09:28   #12
Немец
Новичок

Понял.Спасибо.Сегодня начну.
Немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 09:48   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

просто поймите все,медитации или духовный путь развития,это не халява....которую вы надыбали в инете для обогащения или здоровья.
скорее наоборот.....деньги можно зарабатывать гораздо более простыми методами.
здоровье тоже,диета и лечебная физкультура может чудеса творить.......
ну и нахрена тогда жопу левой рукой через плечо вытирать?
это путь избраных,тех кто без этого не может жить вообще.да,по началу моромойские дела с помощью энергетики,сознанию то надо оъяснить эту тягу к работе над собой.а потом начинается осмысление,медленно,с болью и шоками.но это потом.....
Старый 27.04.2017, 12:22   #14
на грани
Заблокирован

Вот еще как надо расслабится перед медитацией

Цитата:
Постепенно расслабьте мышцы. Начинать нужно с лица — именно мимические мышцы отражают наши эмоции. Это запрограммировано в генах, от самых древних предков. Тут и нужно научиться следить за собой: уметь прочувствовать каждую часть тела, определить, насколько напряжены мышцы.

Если определить, то можно и расслабить усилием воли. Некоторые рекомендуют мысленно повторять при этом: «расслабься», «спокойно». Попробуйте, может быть, это поможет.

Расслабление мышц лица действует на причину напряжения, эмоции и мысли по типу прерывания обратной связи. После лица другие мышцы расслабить проще. Исследуйте одну часть тела за другой и расслабляйте мышцы — руки, ноги, спину, пока все тело не ляжет пассивно, как чужое. Иногда перед расслаблением нужно слегка сократить мышцу, например, подвигать рукой или сжать пальцы.

Спрашивается, на что же переключить мысли? Ведь совсем не мыслить невозможно. Лучше всего подключиться мыслью к собственному дыханию. Сначала нужно перестать им управлять, расслабиться — пусть дышится автоматически. Обычно при расслаблении дыхание замедляется и становится более глубоким. Дальше требуется только следить за ним, будто смотреть со стороны: вот — вдох, вот — пауза, начался выдох. В большинстве случаев через полчаса, через час приходит сон.
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:39   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

а зачем перед медитацией раслабляться?чтоб сон пришёл?

медитация не нуждается ни в каком предварительном раслаблении,запомните это.
обычной раслабухи вполне хватит.
это в процессе медитации,есть моменты когда требуется предельная раслабленость.но до этих моментов ещё дойти надо,и раслабуха идёт не за сшёт мысленого усилия,а за сщёт усиливающегося потока энергии.
а есть моенты где раслабуха только вредит,импульсная работа к примеру,на расширении и тд.
Старый 05.11.2017, 18:56   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

после 35 лет,у человека начинается общий спад энергии.
он меньше её вырабатывает.и с каждым годом этот процесс набирает обороты.
бороться с этим очень просто.
медитация на огонь,которую я сдесь неоднократно описывал.
входя в резонанс с огнём,вы подстёгиваете практически все процессы которые идут в организме.огонь очень близок нам по сути.
главное поймать это состояние.как определеть что поймал?
это бессоница после медитации,утром агресивность с приступами слабости.
замечу,именно вот эти проявления и говорят о правильности НАЧАЛЬНОЙ работы.
Старый 09.11.2017, 13:09   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

понимаете,основное препятствие в медитативной работе,её чужеродность для этого мира в целом.и значит и нашего сознания тоже.
надо бороться с этим,надо вводить медитация в быт,в повседневные дела.
как?а просто вспоминать ,пытаться вспоминать те состояния,и набрасывать их на себя в быту.мир резко начинает изменяться.....поначалу это шокирует.вы начинаете видеть мир настоящим.лучший друг становиться законченой мразью,жена просто гнидой и тд.
не торопитесь,освойтесь,поймите закономерности и только тогда давайте оценки.
при изменениях надо уметь ждать,ждать когда оно закончиться.
нету никакого мгновенного просветления.всё происходит очень медленно и скучно.
сейчас правда чуть легче,можно в инете с дурачками поразвлечься.....но тоже надоедает.
медитация,это причина по которой изменяется ваше сознание,а не само изменение.
Старый 24.11.2017, 13:38   #18
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,кое что начинает проясняться немного.
понимаете,я не мог понять простейшей вещи-почему люди зная что умрут,не предпринимают абсолютно ничего,чтоб сохранило их личность.
детей выращивать двадцать лет,это нормально.а самому двадцать лет заниматься это идиотизм....
в чём тут дело?
очень просто.
оказывается наша психика устроена так,что уже в возрасте-больше тридцатника,человек физически не может заниматься чем то более года.вот год он может отпахать,а потом пиздыкс.....
существует какой то предохранитель на уровне инстинктов,который просто не даёт заниматься больше этого срока.и по сути,этот год и надо посвятить отключению ВСЕЙ инстинктивной базы.размножение-самосохранение и только тогда отключиться эта хитрая штучка.именно она не даёт работать над собой,и по моему она наиболее тяжело отключается из за своей невидимости,лично я только вчера о ней узнал.я её как то умудрился отключить неосознанно,повезло.....как там?

мне и сегодня повезёт
скажу вполне закономерно
прокуратура дело шьёт
но шьёт уж очень откровенно.

ладно,хватит мурки.
так вот,этот механизм является защитным для нашей психики,он не даёт долго заниматься чем то одним создовая одностороннее развитие.
практически все учёные,иследователи и тд. являются ненормальными,у них этот механизм отключен с детства,обычная психическая неадекватность....которая незаметна.
ну чему в медитациях можно научиться за год?ну кой чему можно кстати.предчуствие опасности,мелкий сглаз.можно болячку какую то серьёзную вылечить.но на этом всё.
но это мелочи,без которых можно легко обойтись,тем более занятия-реальные занятия духовными практиками,меняют человека и далеко не всегда в лучшую сторону.спиться может,сколоться,стать обществиником-собачником и тд и тп.
понятно надеюсь?изночально духовный путь развития затачивался на психически ненормальных людей.затачивался самой структурой нашего сознания а не обычаями и законами нашего мира.это очень важный момент,не мир нас преследует и не даёт работать,а структура нашей психики.надо это ПОНЯТЬ,а поняв попытаться что то с этим сделать.
Старый 01.01.2018, 00:37   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

а может медитации начинаются не тогда,когда с серьёзным видом в свечку пялешься начитавшись всякой херни?
а когда за столом не можешь сидеть с близкими,даже с ними.у меня это началось в детстве,лет в десять,именно тогда я начал обожать Высоцкого.
а сидеть,жрать,пить,нести пьяный бред,это мне стало настолько чуждо и противно уже тогда,что итог закономерен.

пусть веселятся,они не долго живут.....но именно в праздники приходит понимание,насколько я стал здесь чужим.
Старый 10.01.2018, 11:21   #20
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
а может медитации начинаются не тогда,когда с серьёзным видом в свечку пялешься начитавшись всякой херни?
а когда за столом не можешь сидеть с близкими,даже с ними.у меня это началось в детстве,лет в десять,именно тогда я начал обожать Высоцкого.
а сидеть,жрать,пить,нести пьяный бред,это мне стало настолько чуждо и противно уже тогда,что итог закономерен.
С этого и начинается. Встречал у психологов фразу "все мы родом из детства". Многое уже в детстве заложено. Важно это не потерять.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы