Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2018, 12:35   #21
Сергей Михайлов
Главный модератор

заложено......
понимаешь Дим,как ни странно,но в каждом человеке что то заложенно.
и суть проста,найти это,найти то что у тебя будет получаться легко и с удовольствием.
а таких еденицы.почти все,занимаются не тем к чему предрасположены с детства.почти все ненавидят свою работу,и в итоге свою жизнь прожитую зря.
не только медитации расширяют сознание,но и любая творческая работа-а творческой работой может что угодно,так как творчество в первую очередь подразумевает резонанс с окружающим миром.

а предроспаложение к медитациям самое опасное.так как ты хочешь заниматься тем,чего в этом мире нет по определению,и ты становишься чужим,или сломаным придурком.
не знаю что лучше..........поэтому и не советую заниматься медитациями по моим методикам,без крайней необходимости.так как начав вы начинаете только терять,с маленькой вероятностью чего то найти.хотя?эта вероятность стоит того.........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:28   #22
K.A.
Модератор

Знакомая ситуация, когда ты точно знаешь, что событие, которое сейчас случилось уже было несколько лет назад?
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:07   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Кость,тут два варианта,либо оно было во сне,либо нарушается временной поток в сознании,что чревато.....
наш мозг автоматически освобождается от любой информации,которая нарушает временой поток.и эта функция сохраняется всегда,при любом нашем уровне развития.
а выход за временой поток,это открытие двух новых измерений как минимум.
я то одно открыть не могу хрен знает сколько лет.
Старый 04.06.2018, 13:59   #24
Сергей Михайлов
Главный модератор

медитации.......
понимаете,первые несколько лет надо работать не оглядываясь и не смотря вперёд.
просто накапливая опыт ТОГО мира,переживая изменения и тд.
но через какое то время вы заметите,что реально топчетесь на месте.
исчезать стала заинтересованость,стало скучно......мысли всякие лезут-а не хернёй ли я занимаюсь.
вот тут и надо резко искать изменение формата работы.
например в Тай на месяц,или в горы,или бли на хуторок русский.
понимаете?вы выработали пространство вокруг себя,и вам для скачка нужно другое.
после этого вы возвращаетесь в старое пространство изменёным,то есть оно практически становиться для вас новым,и вы опять можете работать.
понимаете?
ну как бы попроще объяснить?
ну типа вам морду бьют во дворе в детстве.вы поехали в спортлагерь и научились там драться.приехали и всех отпиздили.мир вокруг вас изменился?изменился вместе с вами.......с медитациями примерно тоже самое.вы в чужом и свежем пространстве получаете то,чего в своём пробитом уже не можете.
я сам этот механизм не до конца понимаю,но то что он есть и работает,у меня не вызывает сомнения.
может поэтому настоящие монахи и меняют часто монастыри-я имею в виду тех,кто работает над собой реально независимо от религии.
Старый 26.07.2018, 04:15   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

сны.....
прошлой ночью было невероятно полное погружение в чьё то тело или сознание.
стресс мощнейший.я то думал что те сотни лёгких погружений меня подготовили,оказалось нифига.
объясняю.
наше сознание состоит из трёх частей.это тело,окружающий мир,и наша личность.
первые две состовляющие собственно и занимают почти всё.и когда у вас рвётся связь с основной массой сознания,когда остаётся только одна личность,вы получаете мощнейший шок.те сотни погружений,понемногу отсекали от сознания эти части.по ниточке,по две ниточки.так как если нет разделения ментального пространства,то о каких переходах в другие тела или личности можно вообще говорить.
то есть,вы становитесь понемногу всё более свободным,более глубоко входите в чужое тело и сознание,и с каждым разом испытываете всё более сильный шок,но не сходите с ума,так как привыкаете.человек может привыкнуть ко всему,даже сходить с ума.
эту схему я вроде понял,понемногу всё усиливается и углубляется.тут совершенно прямая зависимость от уровня энергетики.и кстати,всё происходит помимо моего желания........
меня всерьёз беспокоит другой вопрос,а нахрена это собственно всё нужно?скакать по чужим головам и тд.замечу-постоянно их меняя.что даёт это еженочная гонка?
раньше думал что опыт,знания и тд. но это какое то очень натянутое объяснение.

есть версия.это тренировка для изоляции личности,которая понемногу учиться быть независимой.этакая ступенька развития что ли.людей то дохрена,вот на них и идут перебросы.было бы мало,на животных.что кстати немного подтверждает это всякими мифами.
сложно?а нормальным тут делать нечего.нормальный человек сойдёт с ума через годик,максимум другой реальных занятий.почему я всех и убеждаю,не лезьте в эту херню........
Старый 23.08.2018, 14:49   #26
Сергей Михайлов
Главный модератор

https://knife.media/neuro-buddha/

очень интересная статья.
в целом грамотная и показывающая некоторые принципы работы сознания.
причём на моём любимом,материалистическом поле.......
Старый 24.08.2018, 09:23   #27
K.A.
Модератор

Хорошо написано. Многословно конечно, но все по теме. И главное, без этого ебучего мистицизма, который постоянно сквозит на всех форумах о медитации.
Вот это в статье главное:
мы учимся понимать, какой внешний стимул вызвал то или иное событие «внутреннего мира», а затем — не реагировать на это изменение автоматически, а пронаблюдать, как оно пропадает само по себе и без нашей помощи.
На мой взгляд, это главное для человека. Особенно сейчас, когда просто перестал быть хозяином своему мозгу.

И еще. Было бы не плохо, если кто-нибудь сумел с позиции психиатрии смоделировать процесс отделения сознания от тела. Когда я первый раз это испытал, это был самый сильный шок в моей жизни. Не путать с клинической смертью. Там обычные процессы кислородного голодания.
А тут сознание лишенное зрения, слуха, тактильных ощущений, но способное изменять свое положение в пространстве и воспринимать информацию.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:06   #28
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,придуманы многочисленные формы медитации.от наблюдением за звёздами,до размышлений на толчке........огромное количество методик и тд.
а воз и ныне там.
почему?
всё очень просто.без подпитки энергии,вы никогда не сделаете никаких быстрых изменений в своём сознании.а медленные делать нет смысла,помрёте раньше,хоть до 200 тлет живите.
то есть,без увелечения своего энергетического потенциала,вы нехрена не сделаете,хоть поселитесь в самом распрекрасном монастыре.
значит,первостепенная задача,это поймать поток энергии,и ГОДАМИ его усиливать.
почему сразу нельзя?а тело наибнётся,и психика и тд. это очень долгий пороцесс,именно его я и называю просветление.когда через вас поток света-энергии-праны идёт всё сильней за счёт того,что тело изменяется как структура,как кусочек пространства.
и вот когда через вас идёт поток,только тогда можно что то делать с сознанием.а можно и не делать,поток с этим лучше справиться,поверьте.просто усиливайте его,из месяца в месяц,из года в год.ваше сознание волей неволей начнёт адаптироваться,и эта адаптация будет не из книжки,а из вашей настоящей структуры.я специально не озвучивая, никакие серьёзные медитативные приёмы,так как считаю что без потока,они просто бесполезны.
этот поток,идя через вас постоянно,начнёт всё менять,привычки,друзей и тд. всё что не нужно будет отсеиваться и забываться.это очень интересный момент,когда не ты строишь свою жизнь,а нечто другое.а вам останется только работать.....
Старый 19.09.2018, 12:58   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:

— Не было времени сходить в туалет.

— Я был слишком уставший.

— Потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.

— Ну конечно. Он-то добежал! У него ноги вон какие длинные.

— Я слишком глуп, чтобы это сделать.

— Я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.

— Это явно не для меня.

— Я постучался в туалет — но мне не открыли.

— Мне не хватило мотивации.

— У меня была депрессия.

— У меня нет денег, я не могу себе этого позволить!

— Решил сходить завтра.

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету? Подумайте об этом…

----------------
вот как надо относиться к медитации.во ВСЕХ остальных случаях,она ничего,кроме горя вам не принесёт.
Старый 17.10.2018, 01:46   #30
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,тупость людей меня стала уже поражать.

объясняю в последний раз,почему надо придерживаться ЖЁСТКОГО расписания медитаций.
вы должны медитировать в одно и тоже время,и в одни дни недели,и в одном месте,и даже в одной позе.
мы живём во временых циклах.
самые важные это сутки и неделя.именно в этих циклах и проходит наша жизнь,сутки -физиологическая,неделя -социальная.разжёвывать не буду,заибало.....
так вот,работая в одно и тоже время и день недели,вы создаёте свой цикл,который перебивает по значимости цыкл физиологии и социума,который состоит из РЕЗОНАНСА между медитациями,которые вы выполнили в одно и тоже время и в одном месте.этот цикл понемногу начнёт становиться главным в вашей жизни,и он начнёт развивать вас.
понимаете?
развитие сознания это системный процесс,и значит начать его может тоже такой же процесс созданный вами.когда ваши медитации сумируются и начинают взаимодействовать между собой,образуя этот процесс,который уже и начинает работать с вашим сознанием напрямую.
доходит блин?
только системная работа имеет смысл,отдельные медитации,всякие там релиты и тд. это полная профанация.
из месяца в месяц,из года в год,вы накачиваете это процесс силой и сложностью.это годы........и этот процесс всё сильней вас изменяет.
то есть вы создаёте духовную структуру,можно сказать отдельный разум,у которого только одна цель,развивать вас.и чем он мощней,тем он более автономен в своих решениях-это намёк....упустите момент,и он начнёт решать,что нужно для вашего развития.тюрьма к примеру,или слепым сделает.это не шутки.как там у Высоцкого-

шутить мне некогда
мне вышка на носу.

а если,кто то хочет заниматься медитациями по остаточному принципу,то прочитайте пост перед этим.там всё написано.......
вчера разговаривал с одним учеником,и охренел.
рещил расписать тут.
сщас ему ссылку отправлю.

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 17.10.2018 в 03:55.
Ответ

Опции темы