Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2010, 22:51   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

хотя ладно Винни,напишу сейчас.
в моем возрасте бояться уже глупо,изменение распорядка дня меня угробит не менее качественно чем гильотина в синогоге.
так вот,представьте себе огромную реку,в которую впадают мизерные ручейки.тоесть любовь тайцев к королю.который по сути совершил чудо,из нищей страшной страны,он всего за двадцать лет зделал почти рай.как?мне думается этого никто не понимает.....
так вот,а если произойдет еще одно чудо?если одно было,то почему бы и не быть второму?именно поэтому на Тай последнее время пошел нешуточный наезд,как по политике,так и по стихийным бедствиям,и совершенно четко видна прогрессия.
собственно я ее давно увидел,и на фаранге написал о катаклизме в бангоке,только перепутал землятресение с рневолюцией красных.но по сути это одно и тоже.
сейчас боюсь давать прогнозы....хотя один уже дал,в декабре январе самые страшные заморозки за историю.....
меня одно удивляет,тысчи монастырей,неужто не найдется десяток человек,которые в группе смогут чего то в ответ зделать,как минимум снизить последствия.
блин,сидят на горе патронов без одного автомата....вот что значит религия....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:33   #12
Винни-пух
Местный

Что-то я немного не в курсе по поводу первого чуда, посмотрю информацию как-нибудь.
А насчет землетрясения, не совсем понял - Вы считаете что будет землетрясение в Бангкоке?
А наезд кто совершает, какие-то конкурирующие страны?
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 23:55   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни,отвечу только по наезду......
естественно не какие то страны в отдельности.

ну если очень оптекаемо,то мы на этой планете не для того чтоб наслаждаться жизнью.
лично мне думается,что современом счастливом Тайланде,количество перешедших рубеж,тоесть реализовавшихся,намного меньше чем было раньше,когда были голодуха и тд.и это несмотря на огромное количество монастырей.а это собственно главный показатель нужности страны и строя для тех,кто нас выращивает.
им насрать на миллионы погибших,замученых,умерших от эпедемий и тд.так сказать боевые потери.им важно,чтоб количество реализовавшихся не уменьшалось.спросите меня количество?не знаю......но думаю разговор может идти о нескольких десятках в год по всему миру.
и пока страна выполняет свой план,ей ничего не грозит.если не выполняет,надо менять условия.......

блин,чего то я все откровеней становлюсь.
Старый 18.11.2010, 14:10   #14
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
им насрать на миллионы погибших,замученых,умерших от эпедемий и тд.так сказать боевые потери.им важно,чтоб количество реализовавшихся не уменьшалось.спросите меня количество?не знаю......но думаю разговор может идти о нескольких десятках в год по всему миру.
и пока страна выполняет свой план,ей ничего не грозит.если не выполняет,надо менять условия.......
Какая-то грустная картина Надеюсь что это не так.

Цитата:
лично мне думается,что современом счастливом Тайланде,количество перешедших рубеж,тоесть реализовавшихся,намного меньше чем было раньше,когда были голодуха
А разве голодному человеку проще реализоваться? Когда все мысли о еде, или там о деньгах - как-то не до самосовершенствования. Мне кажется что о реализации может задуматься только тот чьи базовые потребности уже удовлетворены. Как там говорят - то что богатство не дает счастья понимаешь только когда это богатство получишь.
Старый 18.11.2010, 14:34   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни.грустная картина говорите?понимаю...хочется считать себя венцом мироздания,и ждать что прилетят старшие братья по разуму.перестреляют всех евреев и негров,и каждому дадут по мерседесу.а продвинутым,вроде меня,по ферари и лычку на погоны,типа ефрейтор инопланетянин.....

и голодному,и сытому тяжнло релизоваться.
но есть момент,более голодный он более деятельный,с гораздо большим жизненым опытом,который по сути и является потенциальной энергией.
по моему мнению.тот кто НАЧИНАЛ свою жизнь сытым,имеет гораздо меньше шансов на реализацию,если вообще имеет.....
Старый 18.11.2010, 14:50   #16
Винни-пух
Местный

Цитата:
и голодному,и сытому тяжнло релизоваться.
но есть момент,более голодный он более деятельный,с гораздо большим жизненым опытом,который по сути и является потенциальной энергией.
по моему мнению.тот кто НАЧИНАЛ свою жизнь сытым,имеет гораздо меньше шансов на реализацию,если вообще имеет.....
Наверное Вы правы. Я согласен, больше всего шансов у того кто начинал жизнь голодным и добился сытости. Тот кто и начинал жизнь сытым имеет меньше опыта.

Хотя Сиддхартха Гаутама вроде как нифига голодным не был поначалу, и это ему не помешало...
Старый 18.11.2010, 14:59   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни
с Буддой вопрос темный,впрочем как и самим будизмом.

хорошо,поговорим о буддизме.

вот представьте себе есть наука математика,там есть арифметика,алгебра и тд.
и вот смотрите,когда вы изучили арифметику,вместо того чтоб заняться алгеброй и тд.вы опять заново повторяете арифметику стоя на одной ноге,потом повторяете стоя на другой ноге,потом на голове.....больше вы нифига естественно не узнали,но сколько новых ощущений......и смысла жизни.....
вот это и есть будизм,главная ошибка которого в том,что он свою арифметику психическую и нравственную,считает потолком всей математики.
Старый 18.11.2010, 15:18   #18
Винни-пух
Местный

Смешно написали
Примерно то же самое буддисты пишут про йогов.

По поводу буддизма вообще - насколько я понимаю, там просто цели совсем другие чем у Вас. Цель буддизма-то какая - избавиться от страданий. По-моему она никак не коррелирует с Вашими целями (по крайней мере если судить по тому что Вы писали на форумах). Поэтому я например не совсем понимаю почему Вы на том форуме приставали к Топперу. У него другие установки, другие цели и скорее всего совсем другие медитации в итоге. Вы считаете что это и не медитации вовсе, а может их они приближают к их целям?
Старый 18.11.2010, 15:27   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни,а вот йогу трогать не стоит....йогу не как занятия,а как образ жизни.это все гораздо серьезней.так как йога это энергетическое учение,тоесть завязано на изменениях в теле и энергетики,и естественно в психике.
а буддизм,это в большей степени нравственное учение.

насщет страданий,лично у меня их нет,впрочем как и любого другого нормального человека.....
вы уж извините,но не считаю я страданием то что не могу на мерине ездить,или то что сортир приходиться посещать...
Старый 18.11.2010, 16:30   #20
Винни-пух
Местный

Цитата:
насщет страданий,лично у меня их нет,впрочем как и любого другого нормального человека.....
вы уж извините,но не считаю я страданием то что не могу на мерине ездить,или то что сортир приходиться посещать...
Так же считаю.
Сложно сказать чего хотят буддисты. То ли их учение предназначено для людей которые еще считают что страдают от того что на мерине не разьезжают, то ли типа мы просто не понимаем что страдаем...
Ответ

Опции темы