Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2020, 01:08   #371
Сергей Михайлов
Главный модератор

вчера плохо себя чувствовал,как то непонятно напрягала голова.такое впечатление что всё время в медитации на потоке,но при этом сознание обычное.
и как раз вчера были некие моромойские дела-опять тренажёр на халяву купил и ещё дофига всего хорошего.практически покупал на вес....то есть даром.
и назад ехал мимо моего бывшего ученика.
неплохой парень был,уже мужик давно.в айкидо боевое ушол,после моей школы считался очень крутым,потом ещё что то.последнии пару лет его потянуло в гуры.какие то ролики стал размещать,каких то тормозов учить чему то бесвязаному и тд. ну и я захотел его увидеть как нибуть.но специально ехать чести много...а он от встречи отмазывался.
и вот тут встретились.
боже праведный,как он мне напомнил меня самого лет эдак 12 назад.плотный выпирающий животик,самодовольное лицо,знание всех истин.реально,приятнейшая встреча с детством,пока в школу не пошол.всё я тогда знал,всё прочитал,считал себя воином добра и света и прочее и прочее.
никаких нахрен многомерностей,вероятностей,переходов в солнце и тд. есть ученики,есть моё учение,и всё......
я ему завидовал,как взрослый завидует играющему ребёнку.
скоро школа,если конечно примут.потом класс за классом.постоянные внутрении истерики при ознакомлении с новым материалом-да они там просто ебанулись.порка за двойки,возможно какая то халява за кучу пятёрок.....
я не стал с ним долго общаться,поболтали минут 15 и я уехал.
у него семья,дочки.и я ему желаю дальше не идти,там выживают те,кого здесь не ждут,за кого здесь не переживают.
там выживают чужие.
учитель это не чужой пока....и лучше таким оставаться.
знаете что бывает с канатаходцем когда он назад оборочивается?тут тоже самое.....а назад не оборачивается только тот,для кого всё за спиной чужое.и если целый мир для тебя чужой,то ты естественно тоже.
не пугаю,не отговариваю,просто расказываю.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 01:41   #372
Сергей Михайлов
Главный модератор

не знаешь как жить дальше?
успокойся.
никто не знает.........
Старый 26.11.2020, 00:59   #373
Сергей Михайлов
Главный модератор

сильней всего,не хватает учителя,когда его уже нет по каким то причинам.вдруг доходит,что остался один на один с этим миром,и начинаешь понимать,какую нагрузку учитель от тебя отводил.
но через это надо пройти.....
Старый 27.11.2020, 01:03   #374
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень интересная фраза,как раз подходит многим гурам,раньше подходила и мне,когда я был маленьким лет десять назад.
-------------

жить как вы хотите,это не эгоизм.
эгоизм это когда другие должны думать и жить так,как хотите вы.
Старый 30.11.2020, 01:04   #375
Сергей Михайлов
Главный модератор

иногда ученика тяжелей потерять,чем его найти,и намного........
Старый 03.12.2020, 12:56   #376
Сергей Михайлов
Главный модератор

вы даже представить не можете,как много может отдать тот,у кого ничего нет......
Старый 06.12.2020, 14:57   #377
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну если говорить честно,то всё нуждаются не в учителе,а в погонщике и надсмоторщике.поэтому и в монастырь идут кстати.
согласитесь,дома всё таки работать лучше, чем в каком то непонятном обществе........
а настоящийучитель-повторюсь,это звезда,очень далёкая.она не греет и не светит,она указывает путь,что по моему гораздо важней.а все от этой звезды ждут чуда,чтобы обогрела,осветила.это ребята,вам к костру надо.сядьте рядом с ним,грейтесь,купайтесь в свете от него,и никуда не идите.
а звезда она нужна только тем,кто идёт,для всех остальных она бесполезна полностью.нужно чётко знать чего вы хотите.....да есть такие духовные костры,рядом с ними комфортно и приятно,как правило это какие нибуть секты и тд. только путь развития,уж чего чего,а комфорта точно не подразумевает.
а 99% духовных сподвижников,они и ищут комфорта,который не нашли в обычной жизни-выражаясь цинично,не смогли ни спиздить,ни заработать.........
Старый 19.12.2020, 03:06   #378
Сергей Михайлов
Главный модератор

подумалось...
наверное периуд учительства очень нужен на начальном этапе развития.
понимаете,в самом начале очень одиноко и страшно,если конечно ты развиваешься.это потом привыкнешь и к страху,и к одиночеству,а поначалу неполучается.какие то процессы в психике идут,какая то херня в пространстве вокруг твориться.
вот тут и нужны ученики....так как возникает увереность,что если тебе верят,то ты идёшь в правильном направлении.
вместе не так страшно...
именно это и скрывают учителя.а потом им начинает нравиться учить,и тогда у них учиться уже нечему.да да,если учителю нравиться учить,то он фуфло.......
Старый 26.12.2020, 00:22   #379
Сергей Михайлов
Главный модератор

Секрет моего внутреннего спокойствия прост: я не звоню тем, кто не звонит мне, не жду тех, кто не ждёт меня. Я больше не влюбляюсь в людей, я влюбляюсь в их отношение ко мне."
Старый 31.12.2020, 01:43   #380
Сергей Михайлов
Главный модератор

если нет своего внутреннего стержня,будете вертеться на чужом.....
Ответ

Опции темы