Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2010, 15:21   #11
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Винни
с таким подходом,когда вы и самому себе то не верите,и все можете легко списать на глюки,очень тяжело чему то научиться.
что для вас является мерилом реальности?прогамма время на ТВ?разговоры знакомых?прочитанные книги?
назовите что,чтоб было от чего отталкиваться......
Самому себе не верить - необходимость, из-за разных свойств нашего мозга о которых большинство не догадывается. Не знаю как другие присутствующие, а я не хочу маяться фигней думая что я такой крутой астральщик в то время как меня просто дурит собственный мозг.

При этом, кое-чему я научился... Конечно фигня по сравнению с тем что Вы тут пишете, хотя смотря с какой стороны посмотреть...

"Мерило реальности" - ну очень просто. Предположим, мы входим в астрал, и через него видим соседнюю квартиру которую раньше, до того, не видели. Потом идем туда сами и видим что так оно все там и есть. Отличная проверка, я считаю - ЭТО я уже не могу списать на глюки. После этого - можно быть уверенным что это не просто привиделось. Или предсказываем будущее и верно, при том что вариантов больше чем два. Или "в астрале" делаем какое-то изменение и оно на самом деле происходит.

Ну вот, а тема значит о проверке того что мы действительно можем (в каком-то случае), умерев для этого мира, появиться в каком-то другом. Интересно же, Вы это проверяли или просто верите?
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:28   #12
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни
вы смеетесь?
войти в астрал...это несколько лет работы вообщето,причем работы очень тяжелой.и как вы сможете полноценно заниматься,если нифига не верите?
и еще,нифига вы в нем не увидите,там принципиально видеть невозможно.....

скажите честно,просто лень.....а то больно топорные отмазки от вас идут.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:35   #13
Винни-пух
Местный

Цитата:
Винни
вы смеетесь?
войти в астрал...это несколько лет работы вообщето,причем работы очень тяжелой.и как вы сможете полноценно заниматься,если нифига не верите?
и еще,нифига вы в нем не увидите,там принципиально видеть невозможно.....

скажите честно,просто лень.....а то больно топорные отмазки от вас идут.
Сергей, Вы зря прицепились к слову "астрал". Вы думаете, я понимаю под этим то же самое что и Вы? Я вообще не знаю что оно точно значит. Я всяких книжек по оккультизму не читал. Я этим словом просто обобщал любой иррациональный типа вот "подключений" о которых мы беседовали недавно. Так что замените в моем посте слово "астрал" на "подключения", и прочитайте его по-новому. И извините что я выразился непонятно.
Старый 25.11.2010, 15:49   #14
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни
подключения?я же говорил что они вообще непрогнозируемые......

но ваша позиция понятна.
у вас стоит мощный подсознательный блок,который поставило наше общество,и тут нечего не зделать...
понимаете,опросите своих знакомых будистов,экстрасенсов и тд.если у них четкий распорядок медитаций?и все станет понятно........
у меня к примеру,уже много лет медитации и практическая работа идут в одно и тоже время,БЕЗ пропусков и тд.тоесть весь мой распорядок жизни строиться вокруг этого.к чемя я это?а к тому,что сотни часов умнейшей болтовни не заменят даже одной медитации.и лично для самого себя,я получил достаточно доказательств правильности своего пути.
сможете ли вы их получить? не знаю....
Старый 25.11.2010, 16:01   #15
Винни-пух
Местный

Цитата:
Винни
подключения?я же говорил что они вообще непрогнозируемые......

но ваша позиция понятна.
у вас стоит мощный подсознательный блок,который поставило наше общество,и тут нечего не зделать...
понимаете,опросите своих знакомых будистов,экстрасенсов и тд.если у них четкий распорядок медитаций?и все станет понятно........
у меня к примеру,уже много лет медитации и практическая работа идут в одно и тоже время,БЕЗ пропусков и тд.тоесть весь мой распорядок жизни строиться вокруг этого.к чемя я это?а к тому,что сотни часов умнейшей болтовни не заменят даже одной медитации.и лично для самого себя,я получил достаточно доказательств правильности своего пути.
Блок может и стоит, но как без него? Это как предохранитель, причем единственный, от "протекания крыши" как метко выразился Андрей.

Во-вторых, я тоже получил достаточно доказательств правильности моего пути, точнее того небольшого отрезка пути что я пока прошел. То есть мой блок не мешает двигаться, просто нужно получать такие доказательства. И обычно, я не вижу в этом чего-то особо сложного. Вы сами писали, если есть серьезная работа, есть проявления во "внешнем" мире. Ну так это и есть доказательства.
Мне кажется это единственно правильный путь. Нужен же какой-то надежный критерий истинности пути. Мне нужен, по крайней мере.
То, что включения непрогнозируемы не позволяет проверить "когда хочешь", но позволяет проверить все равно (когда они таки происходят).

Умнейшую болтовню я не хотел начинать, мне казалось я задал простой вопрос, о том какие есть проверки одного конкретного элемента в Вашей картине мира. Если бы Вы так же просто ответили, не было бы никакой болтовни.

Последний раз редактировалось Винни-пух; 25.11.2010 в 16:14.
Старый 25.11.2010, 16:26   #16
Винни-пух
Местный

Цитата:
назовите что,чтоб было от чего отталкиваться......
Цитата:
Немножко хочу добавить. Вы здесь спрашиваете что меня может убедить в правильности пути. Но по сути, я никого не прошу чтобы меня убеждали, т.е. чтобы приводили именно такие факты в которые поверю я. Мне хватит если Вы скажете почему ВЫ считаете что перерождение есть? То есть, не почему Я поверю, а почему ВЫ в свое время поверили, что Вас убедило? Я не прошу никого приводить доводы чтобы убедить меня (это слишком нагло да и кому это надо?). Просто обьясните как сами пришли к такому заключению, если можно.
Старый 25.11.2010, 17:20   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни
почитайте мои старые темы.
я там просто кучу различных доказательств привел.и все что я приводил является правдой,причем о некоторых наиболее сильных вещах я умалчивал.
почитайте......
Старый 26.11.2010, 20:19   #18
Сергей Михайлов
Главный модератор

кстати,как раз сегодня,прямо сейчас,собираюсь делать медитацию на предельное погружение.
я их делаю редко,раз в две три недели.
на последней достиг интересного уровня,там было хорошо....отпустило все зажимы,свобода,сщастье и тд.с диким трудом заставил себя вернуться.хотя мог остаться.....что то сквозило в сознании.только потом я понял,что данное состояние дается не для бегства отсюда,а только для работы на следующем уровне.
но понял я это ПОСЛЕ.
сколько еще таких ловушек будет?

и может чьим то взором
крест ляжет и на мне
и тоже под забором
найдут с ножом в спине

И Кучин.
Старый 27.11.2010, 12:25   #19
Винни-пух
Местный

Сергей - я на всякий случай перечитал Ваши старые темы (так-то я их уже читал, и еще на Фаранге внимательно читал то что Вы туда писали), тех подтверждений которых я искал не нашел. Дело в том что я здесь ищу подверждения конкретно того, что разум вообще в принципе может куда-то выйти, например куда-то в многомерное пространство, и существовать там даже после разрушения тела.

То есть я ищу не просто подтвеждения того что в медитациях Вы можете влиять на реальность или подключаетесь к тому вселенскому разуму, такие подтверждения действительно не проблема. А подтверждения именно того что со смертью все может и не закончится (при каких-то условиях). Подтверждений этого в старых темах я не нашел. Вот такие подтверждения у Вас есть? Я понимаю что логика может быть не простой - например, сначала Вы проверили что действительно подключаетесь к какой-то базе данных, а потом из нее получили информацию о смерти. Так какая Ваша логика?
Старый 27.11.2010, 13:48   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

блин
Винни.да нет никакого подключения в вашем смысле,это извините не инет,и даже как примитивная аналогия не проходит.и нет вопросов и ответов......
и о смерти там ничего нету,потому что она как понятие отсутсвует.
перестаньте вы мыслить штампами.
я просто перевожу очень приблизительно,на сверх бедный человеческий язык многомерные образы,и очень часто не могу даже аналогий представить.
именно поэтому и встречаются противоречия,но противоречия в вашем понимании.
Ответ

Опции темы