Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2016, 13:19   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

для сердечника,пульсометр всё равно что для качка штанга.........

но в целом я бы советовал сосредоточиться на скоростной ходьбе,причом на растояния от пяти км.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:45   #12
Немец
Новичок

[QUOTE=Сергей Михайлов;11354]ну да,и ходить,и приседать,и каждый день.
это тяжело.......
в принцепе можно плюнуть и продолжать болеть........

Не,не в лени дело))))) Я - то,как раз,гиперзамотивирован,чтобы вернуться в ряды абсолютно здоровых людей) Я и сейчас - здоров,так,с небольшим отклонением)))))))

Известный карикатурист Ефимов приседал по 400 раз каждое утро и прожил за сотню лет... Вот и я поставил себе цель - 400 приседаний ежедневно.

Подскажите только,в моём случае,перетрен в чём будет выражаться? Учащение и не восстановление пульса? На мышечную слабость я уже не ориентируюсь,т.к. понял,что это не показатель.
Немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:10   #13
ntr
Тех. поддержка форума

Период реабилитации - обязательная часть лечения. Пока этот этап не пройден, можно считать, что болезнь не отступила, позади лишь острая её фаза (пик синусоиды, так сказать). Соответственно и относиться к восстановлению нужно в первую очередь как к лечению.
Витамины и аспаркам ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почитайте тему, как нужно принимать
http://mentalforum.ru/showthread.php?t=228
Без пульсометра нагрузку после инфаркта давать чревато, можно перегрузить сердце. При аэробных нагрузках (прогулки) нужно соблюдать рабочий пульс, а при силовых - рабочий диапозон. Пульсометр должен быть с нагрудным датчиком и не дешёвый (простенький Polar подойдёт). На пульс могут влиять различные факторы (погода, давление, недовосстановление, стресс и пр.), соответственно пульсометр позволяет более оптимально варьировать нагрузку, а также увеличивать её.
К резинкам отношусь скептически, на первое время может подойдут, разнообразить нагрузку. Но я бы вместо них посоветовал обычные физкультурные комплексы. Организм укрепляется только от общефизических упражнений, задействующих большое количество мышц. Советую приобрести разборные гантели, типа Torneo, гриф с замками 2.5кг и докупать блины по мере увеличения нагрузки. С гантелями делать бицепс, жим, разводки, в дополнение к приседаниям, отжиманиям и прессу.
Силовые лучше давать через день, остальное каждый день. И обязательно правильное питание, витамины, аспаркам и высыпаться.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:27   #14
Немец
Новичок

Спасибо огромное за развёрнутый ответ!

Период реабилитации пройден и закончен! Надо тренироваться. Резинки уже куплены,в пути,поэтому и начну общефизический комплекс с них!

Насчёт пульсомера.Грудь сильно волосатая,её брить,постоянно,придётся,если использовать пульсомер с датчиком?
Немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:33   #15
ntr
Тех. поддержка форума

Недавно писали, что сердце побаливает, значит период реабилитации не пройден, и длиться может вечно, если не лечиться. 10 приседаний тоже силовые не совсем здорового человека.
Насчёт волос не знаю, для начала нужно приобрести пульсометр, а там видно будет, в инструкции наверняка написано.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы