Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2015, 12:30   #11
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
................................. и еще под большей угрозой - мизинец. у него самая тонкая кость, кто что не будет рассказывать про углы, про набивки и укрепления, кость самая тонкая и очень сильного при любом угле оная не выдержит.
В инете часто споры идут,чем бить.Казанками указательного и среднего,или средним и мизинцем.

Часто и именитые люди уповают на средний-мизинец.

И ОЧЕНЬ мало кто обращает на этот момент внимание.Что мизинец-самая слабая кость.

Ты молодец,что отметил это.Уже второй раз я отмечаю это за тобой.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:57   #12
КурайНеко
Местный

Смех

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
В инете часто споры идут,чем бить.Казанками указательного и среднего,или средним и мизинцем.

Часто и именитые люди уповают на средний-мизинец.

И ОЧЕНЬ мало кто обращает на этот момент внимание.Что мизинец-самая слабая кость.

Ты молодец,что отметил это.Уже второй раз я отмечаю это за тобой.
Я могу быть несносным. могу бесить людей своими высказываниями, но зачастую я смотрю на вещи именно рационально. Исключая вопрос веры из простых материальных вещей которые связаны 100% с этим материальным миром. За духовную составляющую я не знаю. Но в материальной надо все осматривать скептически и воспринимать только рациональную часть.

Ну ломают все бойцы сплошь и рядом мизинец - значит мизинец слабое звено. Ломают при лоукике кости в стопе - значит бей голенью - где одна и толстая.

Всегда необходимо минимизировать собственные риски. Если этого не делать, полагаться на собственные выдумки а не банальные анатомии, законы физики и прочий матан, который зачастую скучен и неинтересен, то можно в последствии очень сильно пожалеть.

Как с ремнем безопасности в авто - можно 10 лет водить авто не пристегнувшись и ничего при этом не случается, но уверовав в то что это безопасно и все фигня и сказки про ремень однажды попасть в такую аварию, что не соберут.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 15:17   #13
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Если противник успел дернуть головой, то проконтролировать приход казанами указательного и среднего пальцев ,на цель , стаканом или горизонтальным кулаком,представляется мне проблематичным при любом уровне тренированности. При перевернутом кулаке попасть не тем местом практически невозможно.
Сам дважды ломал пястные кости, пока не начал бить перевернутым. Там есть еще один анатомический нюанс, но это уже мои измышления.
Там много всяких фишек, например если противник умеет хорошо нырять лбом под удар и встречать кулак самой толстой костью, то не помогут даже более толстые кости пальцев, лоб просто раскрошит кисть.

+ ко всему есть 2 вида переломов тех-же самых пальцев, 1 связан с ударом наиболее слабой костью - мизинцем, другой связан с недостаточным сжатием кулака - когда из за общей расхлябанности оного палец выкручиваясь ломается в процессе микродвижений.

Хотя я сам работаю зачастую с открытыми ладонями. сжимаю кулак в последний момент только, когда бью, а так все открыто, чтоб контролировать удобно было. Однако хорошее сжатие фаланг должно быть.

Кстати Мас Ояма до конца своей жизни так и сомневался правильно ли он сжимает кулак. Как говорится - нет предела совершенству.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:13   #14
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
другой связан с недостаточным сжатием кулака - ...............
Основные травмы от этого. Очень способствует развитию травм-работа в бинтах .
Боксики бинтуются,думают что это спасает.Но в бинтах не нарабатывается рефлекс сжатия кулака,в момент удара.Что можно видеть,работу боксиков с тенью,без перчаток.Они даже не сжимают кулак в ударе.
Старый 08.03.2015, 19:23   #15
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Ударные поверхности кулака - кентоса указательного и среднего пальцев. На мой взгляд, это настолько очевидно, что должно подразумеваться по умолчанию. Спорщики пусть жахнут по стене обоими вариантами, и сравнят осчусчения.
Мне показывали экзотический вариант, ударная поверхность - кентоса среднего, указательного и мизинца. Возможно, пройдёт при ударе в солнышко. Но как-то сомнительно применение в рубилове, где мизинец, как самая слабая часть, может налететь куда угодно, и на твёрдые элементы одежды, и на подставку локтем...
В принципе, комфортность удара легко проверить и на лапе. Лапа ошибок тоже не простит.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 07:03   #16
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Странно. Никогда не замечал повышенной травмоопасности мизинца. Да, это самая подвижная лучина в кисти, но при наработанном кулаке она всегда мобилизована.
У меня набит сустав мизинца, равно как и все остальные. И мен например удобней бить комбинацией из трех суставов мизинец-средний. Бью в бетон своей квартиры почти двадцать лет.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:56   #17
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
................ Бью в бетон своей квартиры почти двадцать лет.
От хорошего поставленного удара.За 20 лет должно-или стена упасть или кулак вдребезги!!!
Старый 09.03.2015, 12:07   #18
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Не опорная стена ванной комнаты шевельнулась. Пришлось переместить внимание на опорную стену с соседней квартирой
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:39   #19
DIMAN
Местный

Между ударом по неподвижной стене и пляшущей морде-огромнейшая разница. Как технически , так и биомеханически. Если конечно не генетика а-ля Дэвид Туа.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:58   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

а чего Туа Димыч?ну левый боковой, и пожалуй всё.....ну и бошка чугуная.
тогда уж лучше Вовчанина взять,вот это реальный кубик........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы