Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2017, 17:09   #271
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,я сейчас опять стал ждать медитации с нетерпением,как ребёнок своего дня рождения с подарками.
пошли интересные пробои с психикой,когда начинаешь себя ощущать в незнакомом мире и незнакомом теле,при этом находясь здесь......тоесть мир и тело становяться не то чтобы чужими,а скорее неглавными состовляющими.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 08:38   #272
Сергей Михайлов
Главный модератор

сегодня три часа попробую.....
увелечение времени медитации в активной фазе,может вызвать лавинообразные изменения в психике и теле,а может и не вызвать.но в любом случае,основное что я хотел-это сознательное расширение сознания,пускай на несколько минут,но стало получаться,возможно именно этого мне и не хватало для практической работы...
в идеале хочу дойти до 3 ч. 18 мин. поверьте,это охренительно много,по мощности это превосходит туже вухчасовку раза в три.......
короче держусь пока.
после медитаций раздражения на коже идут,нихрена не помогает.......терплю.
боюсь как бы при такой мощной работы не стала нарушаться теория вероятностей,по крайней мере пока я там......стараюсь максимально растягивать импульсы,так как именно резкие импульсы сильней всего и бьют по вероятностям.

кстати.
учтите.в идеале надо начинать медитацию почти на закате,чтоб часик поработать днём,часик ночью.вы там захватываете два разых состояния что даёт мощный отенциал.но это для продвинуых........

да,очень плохо с инетом стало.
Старый 27.02.2017, 16:31   #273
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вот.
вчера 3ч 10 м.
после было хреново по настоящему.
сегодня перед кроссом тоже.во время кросса задыхался немного.только к концу прокачался.
короче это предел пока.на нём десяточку медитаций и зделаем.дальше видно будет......
Старый 03.03.2017, 18:20   #274
Сергей Михайлов
Главный модератор

меня всегда удивлял подход к медитациям,очень подовляющего числа адептов.
ну что может быть проще?составил расписание и вперёд,работай....анн нет.....это спортом оказывается надо по расписания заниматься,учобой,работой,даже выпивкой.
а духовное он такое,потерпит.......не понос.
вдумайтесь ребята,по сути самое главное дело в своей жизни,человек оставляет на потом,под настроение и тд.причём человек понимающий и стремящийся.вот в чём тут дело?я долго над этим размышлял,и пришол к пародоксальному выводу-всё дело в элементарном страхе,люди просто бояться изменяться,наже под угрозой смерти-все же умрут,кроме тех кто работает над собой.и природу этого страха я не понимаю,как можно бояться того,что может спасти от неменуемой смерти в этом мире,что это за мощнейший блок в нашем сознании,который перевешивает аж инстинкт самосохранения?и как этот блок убирается?и почему к примеру у меня его нету?какая то крайне серьёзная тема за этим скрыта..........
Старый 08.03.2017, 18:44   #275
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень много разговоров о просветлении,рождения нового разума и тд.
дискать трудишься,и как то раз проснувшись обреташь могущесво,яхту и бабки.
увы,ничего этого нет и небудет.не будет просвтления,нового могуче разума и тд.
а будет работа на десятилетия здесь,на столетия там.
по сути,занимаясь сейчас медитациями,мы просто именно выращиваем одно из основных свойств разума-возможность самообучаться и развиваться самостоятельно.
у нас,это свойство практически отсутствует,и самая первая и главная задача,зделать его не только активныным,но и основным на нашем этапе развития.
замечу,о желании никто не говорит........
доходит?мы не учимся ходить,мы отращиваем ноги...........
по моему мнению,этот этап самый трудный,и самый короткий.лет двадцать максимум........10 лет ученичества,пять лет гуризма,и последние пять лет первая реальная работа над собой.
хотел бы добавить,ещё идёт обретение относительного бессмертия для нашей личности.которое начинается не в момент смерти как думают многие,а как итоговое свойство серии медитаций.тоесть вы уже можете быть бессмертным когда умираете.
только зачем оно вам?нет там ни тёлок,ни бабок,ни даже выпивки.там сложнейший мир,который придётся изучать.то же детство,только на столетие со своими детскими обидами и трагедиями,потом школа со своими пиздюлинами от старшеклассников,потом армия,если она там есть.если нету,то другой головняк наверняка присутствует.короче всё тоже самое,только многократно усиленное и более долгое.выдержите хоть месячишко?сомневаюсь.....так как такое надо не выдерживать,этим надо жить,надо просто любить учиться.
вот смотрите,двоечник и отличник.одна и таже школа.одни учителя,одни предметы.только для одного это ад,а для другого рай.
хотя?кем я там буду не знаю.......

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 28.09.2017 в 02:01.
Старый 28.09.2017, 03:19   #276
Сергей Михайлов
Главный модератор

иногда в медитации возникает чуство даже не опасности,а уже случившейся беды,причём без малейших предпосылок.
это так называемая петля времени в медитационом пространстве.тоесть событие уже случилось,но вы можете на него повлиять.это один из защитных механизмов магической работы.никто из нас не застрахован от случайностей,как бы мы не уменьшали негативные случайности,они всё равно будут происходить.благодоря этой петле вы можете изменить данное событие,но как я объяснить не могу,так как каждый раз чисто интуитивно делаю это по разному.но в любом случае нельзя прерывать медитацию,пока это чуство беды не уйдёт полностью.
временая петля бывает от нескольких часов до трёх дней,это у меня.......эта та фора которая спасает от этого мира.не всегда конечно......но покажите мне удар который всегда попадает,или лекарство которое всегда лечит.а это вещи немзмеримо более простые..
Старый 14.10.2017, 12:49   #277
Сергей Михайлов
Главный модератор

во блин,гениальный ответ всем этим йогам,и прочим медетирующим личностям.

--------------
— Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?
-Это мозги. Они мне мешают стать идиотом. Впрoчем, тебе не пoнять.....
Старый 19.10.2017, 01:13   #278
Сергей Михайлов
Главный модератор

Как-то два монаха – заядлых курильщика в разговоре затронули тему курения и медитации. Курение им не мешало медитировать, но стремление к Истине было столь сильно в них, что они решили спросить у наставника – насколько эти два ритуала могут сочетаться в жизни монаха. На следующий день они встретились и один мрачно сказал: "Учитель побил меня палкой и запретил курить, когда я спросил его можно ли курить во время медитации". Второй ответил: "а я спросил, можно ли медитировать во время курения и учитель мне разрешил".

----------
когда я в Тае видел курящих монахов,причём в монастыре,как то это не вязалось с образом,причём очень сильно.есть мясо нельзя а курить можно?

странный мир меня окружает,наиболее сильно это заметно после медитаций.
вот помедетировал сегодня,ксюшу в президенты собираются выбирать.
если окружающий мир только отражение нас самих,то я полный идиот,так как понимаю окружающий мир как идиотизм.
может в этом и есть духовный рост?понемногу меняя себя,выйти к тому миру который устраивает полностью.или скажем отказаться от мира,как от процесса идиотизма.

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 19.10.2017 в 01:19.
Старый 22.10.2017, 13:06   #279
Сергей Михайлов
Главный модератор

интересно,сейчас стал делать медитации и после тренировок,и что заметил-вроде они не такие сильные,но почему то достают гораздо сильней,если судить по косвенным признакам,бесоница,агресивность,сны и тд.
может именно активности ВСЕХ процесов не хватает на медитации?так как активность сохраняется несколько часов после конца тренировки.
не знаю,но это немного другой режим работы,сперва больше часа не получалось,сейчас практически тоже что и на обычной медитации.но может чуть покороче,не шфарцнегер я.....
замечу,при переходе с плюса на минус на улице,идёт сильный скачок за сщёт того,что очень много живности умирает.вообще,мне думается самое идеальное место для медитации это где то на севере,где нихрена живого нету на сотни км.не зря шаманы оттуда так сильны бывают.благодаря этим условиям,самые примитивные практики пойдут на ура.
Старый 23.10.2017, 18:23   #280
на грани
Заблокирован

Лама Говинда , щас полистаю его книгу , "Медитация и многомерное сознание" , но судя по приведенному тут отрывку , какой то гуманитарий настрочил высокопарной хрени .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы