Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2017, 13:43   #291
Sergio
Новичок

Возможно, негативные последствия возникают, если руководствуешься эгоистическими соображениями в реализации каких-то идей. А если этот фактор убирать, то как-бы и не должно тебе прилетать.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:45   #292
Сергей Михайлов
Главный модератор

кошмары....
слушай,ты когда штангу жмёшь,мышцы болят на следующий день?
а если жать будешь бех эгоизма?болеть не будут?
медитации вызывают изменения в теле,психики,энергетики.
и эти изменения идут через болячки.
в духовном пути развития нет добра и зла.именно вообще.есть создание условия для своего прогресса.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 23:11   #293
Сергей Михайлов
Главный модератор

всё пытаюсь понять разницу в медитациях после тренировки-кросса.и когда в этот день нет нагрузки.
после нагрузки медитация вроде как то послабее,чуть короче.но возникает ощущение целого,какое вхождение в пространство что ли.
зато когда свеженький делаешь,чуть длинее, но возникает ощущение финишного рывка,выход за пределы своих возможностей.
вот пытаюсь понять,на чём лучше сконцентрироваться.пока не получается.....
дело в том,что у меня наполеоновские планы в эту поездку в Тай,и как их вместить в пару месяцев мне абсолютно не ясно.хоть каждый день до отрубона мидетируй.
это при том,что сейчас работаю шесть раз в неделю.
не знаю......

а может это и есть рождение нового сознания?
когда желание учиться и изменяться,становиться доминирующим..........
понимаете,одно дело когда вы себя заставляете работать-ну там самосовершенствование,рерих,гималаи и всеобщая любовь.
и совсем другое,когда вы без этого уже не можете,и вот тут то мир становиться вам тесен,так как он подразумевает конечное число комбинаций в своих измерениях.
вам их уже не надо проходить,они в вас.......
Старый 21.11.2017, 12:14   #294
Сергей Михайлов
Главный модератор

медитация на огонь имеет свои пределы по развитию,так как идёт резонанс с самим процесом горения.и что дальше?
а дальше надо искать другой процесс,который более совершенный и сложный.
я бы рекомендовал обычный светодиод.плазма тоесть......процесс более высокого уровня,и входя в резонанс с ним,вы получаете более высокий потолок вашей работы.
замечу,именно потолок а не саму работу.на каком уровне работали,на том и будете работать,но станет полегче прогресировать.
у этой работы на светодиод,есть интересный момент.если при работе с огнём при прогрессе идут ломки сознания и тела поочерёдно.то одно,то другое.то при этой работе они идут системно,то есть сразу.
да,если кто думает,что можно начать сразу с более сложной работы,тот очень глубоко ошибается.резонанс на пламени,всего лишь ступенька и не больше,и без неё вы просто не поймаете нужное состояние с более сложным процессом.просто не увидите,а если и увидите то не то совершенно.

в целом доходит?пламя в нашем мире есть,плазмы в светодиоде нету.значит?идёт уменьшение цепочки.раньше нужен был процесс,взаимодействия мантр и пламени,так как его не было в нашем мире,и резонанс с ним развивал сознание.
сейчас вы резко упрощаете работу по созданию условий,и резонируете только с одним процессом напрямую которого тоже нет в этом мире,что очень резко усиливает работу,так как нет передаточных звенен резонанса.
но повторюсь,это следующая ступень,экстерн не катит как фармазон в блат хате.........или как отличник-скрипач в подворотне........
Старый 16.12.2017, 13:12   #295
Сергей Михайлов
Главный модератор

по моему,прямое воздействие на тело,начинается при медитациях каждый день.
реально идёт омоложение,повышение тонуса и тд.
вот только психика на первых таких сериях,начинает серьёзно плыть.
я делал серии по шесть подряд.
и вот тут приходиться тяжело,когда только своей волей и опытом противостоишь этой непонятной и мутной волне.есть способ-надо просто говрить себе,что это скоро пройдёт,и верить в это.
в Тае собираюсь работать каждый день,в день тренировок поменьше,в день медитаций побольше.посмотрим......
в любом случае учтите,серия медитаций опасна для психики,так как в отличие от тела,наша психика гораздо более инертна,и значит изменяется с большими последствиями.как определить границу?не знаю......она индивидуальна не только для каждого человека,но даже для каждого конкретного момента.
Старый 24.12.2017, 23:50   #296
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
когда идёт серия медитаций,скажем штук шесть подряд.
где то на четвёртой пропадает желание с кем либо общаться,что в реале что в инете.
становиться интересно с самим собой,с окружающими просто не о чем разговаривать.
это очень интересный признак развития.
здесь уже не с кем,так как не понимают.а там тоже не с кем,так как понимают но им не интересно.....
наверное этот этап служит исключительно для личного роста,без затрагивания внешнего мира .замечу,внешнего что нашего,что того-куда стремимся.здесь надоело,туда не хочется сильно..........

https://www.youtube.com/watch?v=kG6-1ALLOSE
Старый 03.01.2018, 12:12   #297
Сергей Михайлов
Главный модератор

повторюсь.
развитие психики идёт не в медитации.оно идёт в повседневной жизни.
медитация только создаёт причину для этого развития.причём,эта причина может быть и нереализованой остаться.
тут в чём хитрость,не мешать себе работать........поймите,часть вашего сознания будет ВСЕГДА цепляться за этот мир,будет доказывать и аргументированно,что ты занимаешься хернёй,пока люди бабки шинкуют.и противопоставить этому можно только элементарную дисциплину и распорядок.тоесть,скажем у вас три медитации в неделю.так вот,делайти их несмотря ни на что,пусть это будет неизменной точкой в вашем мире.некой постоянной величиной вокруг которой собственно всё и происходит.
понимаете?вы создаёте кусочек вечности в этом изменчивом и временном мире.а именно вечность как таковая и является основой,отправной точкой для создания разума.из года в год,в одни дни недели,в одно время,в одной позе,вы начинаете создовать структуру,над которой уже не властно время,так как эта структура более сложна и многогранна.но учтите,это на года.....минимум на десять........
Старый 13.01.2018, 18:25   #298
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
медитация после кросса,становиться всё сильней и сильней.
а вот после тренировки,как было вяло,так и осталось.
есть какая то прямая и сильная связь между аэробной нагрузкой и той формой медитации которой я работая.
каким то непонятным образом,кроссовая нагрузка усиливает энергопоток.
но именно кросовая........попробую с этим в Тае разобраться.
но есть момент.у меня усиление пошло только через год после начала подобной практики.а год для меня,это реально много..........
Старый 21.01.2018, 23:29   #299
Сергей Михайлов
Главный модератор

интересно.
когда я только начинал делать медитации после тренировок и кроссов,ну не сразу конечно,часика через два-три,то мне казалось что 50 мин. это просто здорово.особенно после тренировки в зале-после неё медитация намного тяжелей идёт.
сейчас,я работаю примерно по два часа,и вот что заметил.именно такие медитации,после сильнейшей физической нагрузки,что то будят в нашем теле и нашей психики.какие то совершенно непонятные резервы,которые запускает непонятный механизм.при этом замечу,процесс долгий,тяжёлый и заёбистый.я только через два года заметил результаты.так это я.....а что про других говорить?
тоесть,это метод не только для продвинутых,но и кого есть возможность подчинить свой образ жизни,только работе над собой.именно полностью.....
ничего себе такой фильтрик?чтоб спринтера и вундеркинды на огонёк не слетались!
Старый 22.01.2018, 07:19   #300
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

аэробная нагрузка сама по себе мощная медитация. Естественно, что после бега несколько часов идет включение. И на этом фоне любая концентрация усиливается.
Хороший вариант: кросс и сразу в холодную реку. А потом на медитацию. Сильно работает весной и осенью.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы