Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2017, 18:10   #161
Сергей Михайлов
Главный модератор

Мне думается,что сейчас учителей уже нет,слишком зашлакованы мозги,нравстаеность и тд. ну и появлением инета,у всех жаждущих возникла одна и таже мысль-нахрен кланяться,когда в инете на любой вопрос можно нати ответ.
хотя учитель в медитациях,это впервую очерь буксир,который тащит ученика в другом пространстве,заставляя эти его изменяться.
смотрите проще Алексей........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:22   #162
Allexey
Новичок

Только и делаю, что упрощаю свое смотрение под опыт собеседника
Просто у меня другой опыт, другой вариант пути.
Allexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 07:55   #163
Сергей Михайлов
Главный модератор

ты повторяешь очень распостранёную ошибку,сщитая что путей развития сознания много.увы,это не так.их немного,точнее два......
первый,это неосознаный путь-точные науки,серьёзный бизнесс-не спекляция и нефтесос,и ряд других занятий требующих развития сознания БЕЗ цели.

и второй,медитации....замечу,именно те которые развивают сознание через усиливающийся поток энергетики.это дай бог один процент от всех медетирующих,и то я назвал завышеную цыфру........

вот собственно и всё.у каждой группы свои совершенно стандартные ступени,кризисы и тд.
и я до сих пор не знаю,какой путь преспективней,но мне менять что то уже поздно.
Старый 15.02.2017, 11:40   #164
Allexey
Новичок

Медитации медитациям рознь. Один только Вивеконанда предлагал целую радугу "Высоких Йог" и все не без медитаций.
Что до энергонасыщеных, - прогнал я через себя Кундалини Йогу, дважды расширеный по сравнению с обычным вариант.
Первое расширение за счет изучения системы аккупунктуры (в том числе и медитативного) с её точками входа в чакры,
второе основано на связи с т.н. чакрами Тела Человечества из материков.
Что касается бизнес-пути, ну у меня друг его практикует. У него своя фирма по производству мебели. Прекрасный коллективчик, работает без рекламы - передают из рук в руки... Но он помимо этого весьма эффективно медитирует, пишет новеллы и притчи, пишет картины, порой с присутствием на них нерукотворки или "по нерукотворным эскизам", мастерски владеет Таро... Он давно уже чувствует себя вполне гармонично в этом мире, и строит гармонию вокруг.
Или, вот есть у меня знакомая, она как рыба в воде чувствует себя в любых тонко-материальных мирах, мистериях, школах, "инопланетных" восточных, мирах греко-римской мифологии, сражается на учебных полигонах. И при всем при том, совершенно адекватный на земном плане человек. Потому что отличает Иллюзию от неИллюзии, как и завещал Будда.
Не знаю, если идти от внутренних потребностей каждого, думаю не так много найдется стандартных путей
Старый 15.02.2017, 15:38   #165
Сергей Михайлов
Главный модератор

надо уточнить важный момент тебе,он и для тебя,и для твоих друзей.
есть подготовка к пути развития,а есть сам путь......
когда ты закончил подготовку,и пошол дальше,ни о какой гармонии с этим миром,или любой его производной-включая монастырь,секту,йогу и тд. не может быть и речи.мир становиться враждебным к твоим изменениям,так как ими ты разрушаешь его,изменяешь и тд.эта враждебность носит очень глубмный характер,и единственый способ погасить её,это остановиться,но тогда инерция нагоним и станет ещё хуже.
так что Алексей,на пути нет гармонии с этим миром,как ни печально и как бы не хотелось нам обратного.......я по твоему злыдень что ли?
Старый 15.02.2017, 17:35   #166
Allexey
Новичок

Почему злыдень?
Да, мир вокруг почти ничего не может понять из моего мировосприятия.
И это лечится просто - не лезу со своим уставом, если не просят. Но мир не враждебен. Даже не смотря на сегодняшний поведенческий бренд (РПЦ пока) о том, что организованные медитации завсегда секта.
Просто дети. А российские "дети" еще и пофигисты. Все проблемы начинают решаться с прибытием жареного петуха. Раскачать кого-то просто на беседу вне зоны сегодняшних интересов - чуть не подвиг.
И что? Дети они и есть дети... Станешь рушить их песочницы - станут враждебны.
Старый 15.02.2017, 18:02   #167
Сергей Михайлов
Главный модератор

Алексей,тут такое дело,нехорошее....мне думается,что в этом мире одновременно может работать над собой-идти по пути развития,именно идти уже а не готовиться,строго ограниченое количество людей.что при населении в десять миллионов,что при населении в десять милиардов.меньше можно.....
в чом тут дело-такие как я меняют пространство рядом с собой,воздействуя на него,людей,общество,природу и тд.и бьшого количества таких как я или посильней,мир физически не выдержит,начнёт разрушаться.наш мир настолько хрупок,что просто диву даёшься как он может спокойно просуществовать даже год.
скорее всего кто то постоянно вливает дикое количество энергии чтоб удержать его в необходимых намбиологических рамках.
поэтому и встретить таких как я становиться намного сложней.да и я кстати,человек нелюдимый.......только в инете разговорчивый.
Старый 15.02.2017, 18:49   #168
Allexey
Новичок

Кумбха мела праздник Пахтания в Аллахабаде (Тривени) за время проведения проходит до 70 млн. неслабых "достигших"...
70 миллионов, Карл!!! Это половина населения России, включая стариков и детей... И ничо...

Старый 15.02.2017, 19:03   #169
Сергей Михайлов
Главный модератор

Алексей,ты просто это пока не понимаешь.
пусть там этих обезьян хоть милиард будет.......а один продвинутый человек шатнёт пространство гораздо сильней.
и я в упор не понимаю,нахрена реально работающим людям посещать как это,так и другие мероприятия.
у меня два праздника в году,они не отменяют ни тренировки,ни медитации.
это новый год,сижу с близкими полчаса,и моё день рождения,сижу тоже полчаса с ученмками после тренировки.и всё.....а тут собрались......какая нахрен медитация,даже посать негде........
Старый 15.02.2017, 19:21   #170
Allexey
Новичок

Ну вообще-то мне и с чистильщиками Кристаллов Земли и с Охраной Солнечной Системы и со Строителями решетки Крайона доводилось медитативно работать. По приколу, конечно... А не Майя это, замешанная на стремлении самореализоваться?
Ответ

Опции темы