Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2017, 11:41   #191
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,в энергетических практиках просто нет общего подхода,именно вообще.
есть какие то общие формы работы,но они всегда подгоняются под занимающегося.
и шаблонов нету........хотя?поначалу может показаться,именно показаться со стороны ученика,что всё делают одинаково......это не так.достаточно пару фраз сказать ученику,и направление работы резко измениться,при этом внешне всё будет тоже самое.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:37   #192
Дмитрий Жуков
Местный

Да я об общей тенденции. В конце-концов, все люди разные.
Хотя... Роботами проще управлять.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 08:25   #193
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,я уже говорил,что количество людей которые реально занимаются,очень ограниченно,так как своими занятиями они разрушают наш мир,и он не успевает востановиться если их будет много.
так что,если на планете скажем было сто учителей лет пятьсот назад,то сто и осталось.при том что население выросло на несколько порядков,и тагже на несколько порядков упала вероятность их встретить.......и благодаря выросшему благосостоянию,они учить не шибко хотят.а чего?работай ночным сторожем и занимайся собой сколько влезет.раньше халява не катила,и за кусок хлеба пахать надо было.........
Старый 25.03.2017, 19:13   #194
Сергей Михайлов
Главный модератор

когда я к учительству стал относиться резко отрицательно?
это было два года назад в тае.познакомился с одним человеком,тоже йогой и прочей харнёй занимался,кстати далеко не дурак но слегка наркоман-на грибочках изредка торчал.ну я стал ему объяснять,даже провёл одну медитацию с ним,и он мне заявил с ленцой,что я претендую на ВАКАНТНОЕ место его учителя.ничего да?
вот после этого я и завязал.......так как понял,очень подовляющему большинство подобных учеников,нужен не учитель а хозяин......или как минимум надсмотрщик.
с тех пор в реале,я ухожу от этих тем,переводя их на баб и водку.......
Старый 30.03.2017, 11:28   #195
Дмитрий Жуков
Местный

Думаю, дело было в доверительном отношении между вами. Учителю надо держать дистанцию от учеников. А тут по сути индивидуальное обучение, соответственно и более плотное общение.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:35   #196
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Дим.
просто народ насмотрелся китайских фильмов,наслушался всякой херни и решил что учителей можно выбирать.......
как только появляется мысль такая,на этом человеке можно и нужно ставить жирный крест и назвать его уродом.
учителей в духовных дисциплинах не выбирают,запомните это.да и попасться на жизненом пути он может один раз,и то будет охренительное везени.
Старый 06.04.2017, 07:49   #197
на грани
Заблокирован

Снова зарегистрируюсь ,на этом неоднозначном месте ,после отдыха с пол года-год ,в основном почитать .Не надо не учителя ,но ,как ни странно из 7 млрд населения ,в поиске за время отдыха ,подобного этому ресурса в сети не удалось найти ,по крайней мере русскоязычного ,а других языков не знаю .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 11:57   #198
Сергей Михайлов
Главный модератор

естественно.....
тут нет ни реламмы,ни зазывания учеников....
я и другие,просто делемся своими мыслями,нароботками и тд.
если даный форум реально поможет хоть одному реализоваться,
хоть одному.......то всё не зря.
как ни странно,в самом деле в инете нет ничего по реальной медитативной работе.
вообще!есть всё......кроме этого.
зато присутствует огромнейший выбор всякого окультно-буддиского толка.
а по практике скажем Бон,тоже нихрена нету,хотя тоже буддизм,просто с уклоном в практику как и любой другой из Тибета.да и Тибета в духовном смысле то же нету....может и меня кстати скоро не будет.
так что ничего не изменилось по сути за это время.
реальной информации не найти,учитлей тоже не найти,есть только безысходнось
и тоска для тех кто поумнее.и везение.....только везёт не лучшим,и не самым достойным.сужу по себе,знал несколько человек которые были выше меня на голову по всем характеристикам,и где они сейчас?спились,померли и тд.бросили всё нахрен.а я трепыхаюсь,и даже что то получается........
вообще,была идея по этому ресрсу книгу по медитациям и магии написать,но не нашлось того,кто бы чёрную работу сдал.
я способен только рукводить........да и со временем у меня всё хуже.
Старый 07.04.2017, 11:44   #199
на грани
Заблокирован

Была тут учетка A.M. ,пишу всегда ,что думаю ,не взирая на лица ,может и себе во вред ,возможно не надо так .
Нет других ресурсов ,как ни странно ,по такому глобальному зож ,который я понинимаю как некое омоложение .И по медитациям тоже нет, хотя я собираюсь медитировать по другому ,пока все постоянно возникающие обстоятельсва не дают начать .Может даже со свечкой ,не в пустую же стену пялится .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 07:20   #200
Сергей Михайлов
Главный модератор

медитация возможна только на процесс,тоесть огонь,текущая вода,ветер.
есть и другие процессы,своё мышление например,но это уже сложно.
медетируя на предметы,надо переводить их в разряд процессов,тоесть полностью отключать время,или добавлять пару измерений при осмыслении,что ещё более сложно.
так что кроме свечки ничего и не остаётся....

и насщёт омоложения.
да,это обязательный ПОБОЧНЫЙ эффект при медитации,но при продвинутом уровне.тоесть годика через три........можно усилить,при каждой медитации ставить за свечкой бутылку с литром воды,на следующий день эту оду выпивать,чай делать только не кипятить.можно давать больным родственникам.я так свою Маму несколько лет держал,у неё было пять или шесть инфарктов,два обширных.два инсульта.....и до последнего дня она сама ходила,пекла хлеб который разносила по всему подъезду.просто не хотела жить иначе,утро начинала с кружки забористого кофе и крепкой сигареты......это после шести инфарктов........
так что медитации вещь серьёзная,и по ней нет информации и не будет.я то пишу самые безобидные и простые вещи..........
но повторюсь,для успешного начала занятий,нужна крайне приземлёная цель.
здоровье,бабки,у соседа на свежей могилке кукарачу сплясать,........
не нужны всякие шамбалы,пришельцы........да,и великие учителя тоже.
Ответ

Опции темы