Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 07:18   #231
Сергей Михайлов
Главный модератор

по моему,вся эта суета-учителя,ученики и тд. при серьёзном уровне должна уйти полностью.
вам некого станет учить в этом мире,и не у кого учиться.
понимает?именно совмещение сосотяний- некого учить и самому нечему учиться,даёт очень сильную обособленность от данного мира.вы уже не здесь ментально,вам не о чем разговаривать и ненужно слушать.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 07:05   #232
на грани
Заблокирован

Учителя раньше нужны были, до развития книгопечатания, и особенно интернета .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 07:47   #233
Сергей Михайлов
Главный модератор

самая главная задача учителя,это не знания-тоесть болтовня,в переброс психических состояний на ученика.
это главное.
это делается как в медитации,так и в разговоре.обычные слова воспринимаются по другому.
а в медитации ловиться состояние потока энергетики.без этого вообще говорить не о чем.
а инет и книги,создают иллюзию учения....очень комфортую и безопасную.
Старый 25.02.2018, 07:58   #234
на грани
Заблокирован

Ну мне надо посмотреть ,как живой цигунист цы гоняет, это не учитель ,а пацанский подгон, отблагодарю без базара, бутылку поставлю .
Старый 25.02.2018, 08:41   #235
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще то,духовные практики,если это серьёзно,интимное дело....которое на обозрение других не выставляют катгорично.
если видно что еловек ими при постороних занимается,то он обычный дурачёк,который Ошо и прочих начитался.
то же мжно сказать и по прозьбе поприсутствовать при этих практиках.на них осторонии допусаются только в ислючительных случаях.
за все годы мдитации,у меня был только раз,когда постороний человек ристствовал.
Старый 25.02.2018, 16:50   #236
на грани
Заблокирован

Наверное у меня психотравма от детского властного воспитания с попреками ,я вуз поступил по физмат направлению, типа перельмана, не стал учится, ненавижу учителей, поэтому закругляюсь на эту тему .
По счастью сейчас можно найти, скажем так, приятелей по увлечению, и кто нибудь поможет из альтруизма, а нет так хуй с ними, без них разберемся.
Старый 25.02.2018, 16:56   #237
Сергей Михайлов
Главный модератор

видел мудаков,но это нечто фантастическое.......
Старый 26.02.2018, 08:15   #238
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от на грани Посмотреть сообщение
Ну мне надо посмотреть ,как живой цигунист цы гоняет, это не учитель ,а пацанский подгон, отблагодарю без базара, бутылку поставлю .
В классике нет вообще такого термина, как что-то куда-то течет и уж тем более гоняется. Это все от проблем перевода на русский. В 80-х в Россию попадали английские переводы, которые уже были кривыми. Целое поколение выросло в залах в попытках "погонять ци". В первоисточниках феномен ци не подразумевает течение. Ци не есть энергия в медном проводе. Это вообще очень сложная семантическая конструкция, которую сами китайцы для простоты разбивают на еще несколько понятий: шень, цзинь, ци. И каждый из этих терминов обретает смысл только поле того, как ученик чисто механически научится не шевелясь стоять столбом пару часов. Да еще и пульс тормозить до 40-50 ударов. После этого можно начинать обсуждать с ним его ощущения. И никакого потока ци там не будет. Он опишет свои физические ощущения, которые в быту человек никогда не испытывает.

Стоите ли вы с статике или двигаетесь, никакая энергия никуда по вашему телу не течет, в вас из вне не попадает и из вас никуда не уходит. Задача цигуна, как позы или механического действия лежит в совершенно другой плоскости. Но объяснить это человеку, который сам не отстоял в столбе пятнадцать лет каждый день минимум по часу просто не возможно.
И когда просят "показать ци и как она гоняется" я понимаю, что это пустая трата времени.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:02   #239
Сергей Михайлов
Главный модератор

Кость,этот человек ищет учителя за бутылку.....
чтоб тот ему цы показал.
о чём тут говорить.
подобные люди чем плохи,они делают вид что представляют общественное мнение.
быдла моментально находит общий язык с себе подобными.
вспомни как раньше было-ты чего каратист что ли???????и приходилось бить ебала и иногда калечить в принципе невиновных людей,которые решили разок выебнуться......

тут тоже самое примерно.
Старый 28.02.2018, 07:25   #240
Сергей Михайлов
Главный модератор

как я говорю ученикам-то что вам мерещиться,мне уже давно кажется......
Ответ

Опции темы