Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2017, 19:24   #101
Сергей Михайлов
Главный модератор

любой прогресирующий и работающий человек находиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во враждебном окружении.не даёт этот мир работать над собой.так как работающие люди реально разрушают его законы,его основу,выводя свой разум на принцыпиально другой уровень.и мир защищается.....и чем быстрее это поймут тем лучше.
поэтому одна из сторон практики,должна включать в себя,умение работать в этом мире своей энергетикой.если называтьвещи своими именами,то класть нахрен врагов и при этом не оказаться за решоткой.очень удобно кстати.....какая магия уважаемый?или не класть,а только уметь чуствовать опасность опасность,и слегка изменять теория вероятности,что по моему сложней.ну и в случае любых предъяв-вам в психушку надо.......и все почему то считают,что обязательно должны быть ученики.
реальному человеку ученики не нужны,они забирают слишком много сил и времени,которого катострофически не хватает.......это я об объёме работы которую необходимо зделать самому.да естественно кто то волей случая и может оказаться рядом и чему то учиться немного,но именно так как я сказвал-случайно....немного.
это даже не эгоизм,повеь,есть такие йцености за которые ты отдашь всё и не думая,свою жизнь,чужую и тд.и витают в облаках только те,кто до этих вещей ещё не дошёл...к примеру многомерность,тоесть открытие следующего измерения у себя в сознании.в многомерности теории нет вообще,принцыпиально.
я к многомерности подошол лет пять назад примерно,и честно скажу почти не продвинулся.и вот это ПОЧТИ,это пять лет рискованой и отчаяной работы на пределе.
тут не до теорий,практически фронт.пожрать,поспать,отбить атаку,перезарядить.....у интенданта спиздить банку тушёнки.......не до высоких материй.да и ненужны они никому.
видишь как всё просто........нету величия духа,искромётных мыслей,гениальных идей и тд.а есть ежедневная работа,порой скучная,порой азартная,частенко опасная,и весь быт строиться вокруг неё.это кажется странным,но в самом деле,реальная духовная работа над собой,совсем не как выглядит в глазах обывателей......именно поэтому такой фантастический отсев уже на первых ступенях,когда дойдйт что ни бабок,ни здоровья эта работа не даст,а если и даст то самый минимум,который необходим для неё же.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 14:49   #102
Сергей Михайлов
Главный модератор

Движение по духовному пути ни в коей мере не защищает нас от обычной дозы глупости, которая сопровождает все человеческие начинания. Духовная работа, возможно, является тем более подверженной человеческим слабостям по причине того, что самообман предоставляет прекрасное прикрытие для использования духа на службе «эго», либидо и бумажника.
Да,то что вы идёте по пути духовного развития,не делает вас ни лучше,ни умней.В первую очередь вы делаетсь ДРУГИМ для этого мира.
Старый 14.08.2017, 13:42   #103
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,всё более моя прожитая жизнь,кроме последних трёх лет,представляется исключительно в двухмерном пространстве.видно она настолько простой была по сравнению с нынешней,что для её осмысления хватает одной плоскости.....но эта плоскость в более совершенном сознании,которое осознаёт эту жизнь уже не сточки зрения внешнего или внутренего мира,а только с точки зрения процесса изменения сознания,и этот процесс по сути и является сознанием,сознанием которое оперирует не мгновениями мысли,а годами изменений.
Старый 22.08.2017, 23:26   #104
Сергей Михайлов
Главный модератор

один из самых тяжёлых моментов на пути,когда разгонишься как я-это понимание постоянного изменения психики.когда на следующий день ты уже другой,и на следующий и тд. поначалу страшно немного,кажется уходит личность.только потом начинаешь понимать это течение психики,не как изменение,а как новую личность,которая мыслит не мыслями,а изменениями в психике.......
Старый 24.08.2017, 08:00   #105
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
один из самых тяжёлых моментов на пути,когда разгонишься как я-это понимание постоянного изменения психики.когда на следующий день ты уже другой,и на следующий и тд. поначалу страшно немного,кажется уходит личность.только потом начинаешь понимать это течение психики,не как изменение,а как новую личность,которая мыслит не мыслями,а изменениями в психике.......
Выматывает. В какой то момент перестаешь понимать где ты и когда ты.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:40   #106
Сергей Михайлов
Главный модератор

да такое есть.
и вот тут и нужно ослиное упрямство чтоб продолжать.
когда вера в правильность своего пути,перестаёт быть верой,а становиться РЕАЛЬНОСТЬЮ .понимаешь?это очень важный момент.
Старый 12.09.2017, 00:02   #107
Сергей Михайлов
Главный модератор

что то кардинально изменилось в эту субботу и воскресенье.
какое то мощнейшее изменение на тонких уровнях.
пытаюсь разобраться,так тяжело давно не было.сахар неожиданно скакнул верх,жажда и тд.
сейчас полегче вроде.отработал тяжелейшую тренировку чтоб прокачаться.

в общем что то случилось.
кстати.вчера ещё одна мощнейшая вспышка была.
жду.......в принцепе я никуда не опаздываю,и меня никто не провожает,и не встречает.я просто еду и готовлюсь к пересадке..........
Старый 16.09.2017, 14:38   #108
Сергей Михайлов
Главный модератор

да,с этими вспышками непонятно.
практически все кто у меня занимаются,заболели в той или иной степени.
сам я тоже.....сегодня чуть лучше,но не намного.
что самое страшное в пути?невозможность идти дальше.........
Старый 19.09.2017, 19:34   #109
Сергей Михайлов
Главный модератор

ак показывает мой опыт,заниматься медитациями на серьёзном уровне,нужно и можно только в одном случае.когда вы не можете ими не заниматься.....неможете и психически,и физиологически.
вот она,единственная мотивировка,вы без этого просто жить не сможете.
ВСЕ остальные мотивировки,типа духовного развития,шамбалы и тд. являются отговорками для самого себя.
но замечу,до серьёзного уровня надо дорасти....и тогда,и только тогда узнать,занимался ли ты хернёй все это время,не своим тоесть ,напрасно тратив силы и время.или правильно УГАДАЛ........и это твоё,и есть шансы.какая вероятность?ну скажем один к тысячи,чтоб вас до конца не растраивать.именно поэтому я всем говорю,не занимайтесь этой хернёй,всё равно нифига не выйдет....
Старый 30.09.2017, 17:12   #110
Сергей Михайлов
Главный модератор

Я плохо приспособлен к жизни в современном обществе. Я так и не научился улыбаться в лицо сволочам, здороваться за руку с идиотами, которых презираю, и молча глотать оскорбления хамья. Я не признаю лесть, вылизывание начальственных задниц и ложь во благо. Боюсь, я никогда не добьюсь успеха — точнее, то, что большинство сейчас называет «успехом». Впрочем, сожаления по этому поводу у меня никакого нет.
и это самый минимум,который необходим для НАЧАЛА духовного развития.
Ответ

Опции темы