Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2017, 00:26   #111
Сергей Михайлов
Главный модератор

меня всегда прикалывают люди,которые говорят-он плохо закончит свою жизнь.
покажите мне хоть одного,кто закончил её хорошо..........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 12:36   #112
Сергей Михайлов
Главный модератор

ошибки это необходимые отходы нашей ментальной деятельности в этом мире.и поэтому пусть они будут в правописании,а не в управлении авто или скажем в спаринге.понимаешь?управление сознанием,это и управление так же его ошибками,которые возникают из за несогласованости процесов развития,и перевод этих ошибок в безопасное русло.
Старый 21.10.2017, 13:20   #113
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть такой момент интересный.
всем известно что обычный человек развивается медленее чем современный мир.если вообще развивается после 25 лет жизни.
а тот кто работает над собой,развивается быстрей чем мир.
и вот тут возникает момент с обратной связью,по которому совершенно точно можно определить скорость своего развития.
провели вы скажем несколько медитаций на усиление,и всё стало валиться из рук.на красный свет попадаете,болезнь,любимая собака в тапок нагадила и тд. значит пошёл сильный перекос между вашим внутреним и внешним миром.нужно чуть тормознуть...немного,чтоб назад не откатиться,не больше.
тут всё индивидуально.но обычно такие возмущения пространства дляться не больше двух недель-половина лунного цикла,потом можно и нужно продолжать усиление.но есть момент.для подобной крайне продуктивной работы,просто необходимо иметь социальный резерв так сказать.тоесть,когда пошёл перекос,вы посылаете все дела нахрен,снижаете общение почти до нуля и тупо ждёте когда всё кончиться.в принципе это обычный грипп,но который затрагивает не вас а ваши причинно следственные связи,и вам надо выздороветь.......
Старый 04.11.2017, 23:47   #114
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,перестали приходить мысли о том,правильно ли я живу,туда ли я иду.
какое то спокойствие стало возникать,именно полное....возникает ощущение что даже смерть через пару минут,уже в принцепе ни на что не повлияет.
по моему,это стало проявляться чужеродность окружающего меня мира,понимание что я сдесь как минимум лишний........
понимаете?мир начинает выталкивать из себя чужеродное сознание,которое раздражает его,мешает ему и в преспективе угрожает.
и начинает выталкивать сперва ментально.ни отсидеться,ни закрыться наверное не получиться,но это и не нужно скорее всего.когда осознание чужеродности станет материальным,всё произойдёт само собой.....главное дожить до этого,и дожить с улыбкой а не с проклятием.не надо разрушать эту колыбель,она очень гармонично устроена........просто эту гармоничность надо понять.ну не рождается разум в парнике.ему нужна кровь,говно,пот и везение..............
Старый 25.11.2017, 12:57   #115
Сергей Михайлов
Главный модератор

интересно.
мне всё сильней что мы живём в каком то шаре,внутри его.
причём не в психологическом плане а в физическом.
что наш мир находиться внутри замкнутой сферы,и является конечным а не бесконечным как нам пытаются объяснить.
понимаете?при понимании конечности мира,сразу появляются интересные мысли.
в конечном мире и мысли конечные,тоесть всё уже было,передумано и переговорено.ничего нового ЗДЕСЬ уже быть не может.
а снаружи всё другое......но главное не в этом.
главное понять границу этого шара,материал из которого она сделана.так как эта граница вполне может оказать не границей как таковой,а последним превращением нашего сознания в этом мире.тоесть,граница является процесом ,который изменит наше сознание,станет его частью.и тогда граница мира пойдёт уже внутри нас,станет нашей неотемлимой частью.
заметьте,не мир,а граница его,момент по моему важнейший..........
Старый 03.12.2017, 12:42   #116
Сергей Михайлов
Главный модератор

кажется стал понимать разницу,между коллективным сознанием,и индивидуальным.
самый простой пример коллективного сознания,это обычная семья.даже без детей.
да да,если у вас семья,то об индивидуальности лучше и не мечтать.
по моим приблизительным подсщётам,человек может общаться без ущерба для своей психики,не больше двух часов в день с другими людьми.это предел......именно поэтому те,у кого начала проявляться индивидуальность,так неохотно берут учеников-учить это значит общаться,и тратить драгоценные минуты на хрен знает кого.
если вы работаете в любом колективе,то же самое.
на начальном этапе пробуждения вашей инивидуальности,скорее всего пойдут следующие симптомы при посещение публичных мест -лёгкое удушье,повышение давления,сердцебиение.это ваш организм пытается защитить вас от чужого влияния.это нормально........
человек становиться всё более общественным,и менее индивидуальным.
и чем ещё опасно чрезмерное общение для продвинутого человека?идёт постоянное пересечение миров,его и мира кругом.это конфликт,а конфликт иногда переходит в стадию войны.а что такое война сознания с внешним миром?-правильно,это шизофрения..........
берегите себя.хотя?если мир победил вас,то вы и нахрен ТАМ никому не нужны.да и не продержитесь,ТАМ тяжелей будет.
Старый 11.12.2017, 23:15   #117
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,порылся в своей библиотеке.
в умной части её.
Говинда,Вивнекананда,Лао дзы,Абаев и тд.
и увидел интереснейшую вещь.мне стало дико не интересно их читать.
там или тривиальные и простейшие вещи для меня,или обычная умная болтовня,ничего не имеющая общего с путём развития.
причём,это произошло как то скачком,резко и неожиданно.
значит на моём уровне уже книг не пишут что ли?или их сжигают.......
в общем удивлён.я довольно критично оцениваю свой реальный уровень развития,но у столпов так сказать,он ещё ниже......
Старый 12.12.2017, 07:17   #118
K.A.
Модератор

На нашем уровне нужных книг уже нет. Да они и не нужны.
То, что нужно ты получаешь напрямую.
А книги нужны для старта. Направление показать.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:04   #119
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Кость.
просто буддизм и другие духовные школы,остались в прошлом.
сейчас они не работают по ряду причин.
к примеру- хохот шамана,очень современный подход к развитию человека.именно сам подход,а не метод.методы там дибилистические,прямо скажем.
мозг современного человека перегружен информацией,при этом он совершенно не умеет переключаться на другой режим работы,где идёт полное игнорирование окружающего мира и его информации.замечу-сам мир отличается от той информации которой перегружен мозг.так вот,при такой чудовищной перегрузке,нужны другие методы работы с сознанием.я например работаю с процессами,не с предметами,не с мыслями и тд. а с процессами которые их образуют.то есть,любое количество информации превращается в процесс........который уже является чем то целым и понятным.это сложный путь развития сознания,тут нужно высшее образование по математике или физике.так как по сути только они одни изучают процессы как таковые.
Старый 13.12.2017, 14:02   #120
последователь
Пользователь

Как же ты прав.
Реальность,только и имеет смысл.
Физика - да.Но математика нет,это лишь виртуозная игра знаками.
последователь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы