Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2016, 01:33   #81
Сергей Михайлов
Главный модератор

перед любым изменением психики,именно глубинным,идёт её изучение.
что такое изучение как процесс?это одностороннее воздействие на объект,именно одностороннее,так как если объект начнёт изучать тоже,то образуется процесс более высокого уровня.
так вот,сам процесс изучения нашей психики мы заметить не можем никак,именно вообще.как только мы начинаем его замечать,значит стал образовываться новый процесс,нашего взаимодействия с тем,или чем,что от изучения нашей психики,перешло к её изменению.именно для этого и дают заметить процесс изучения нас.для чего это нужно?всё достаточно просто,именно такие сложные процессы,которые образуются на взаимном изучении ,и могут расширить сознание.наше сознание расширяется только за сщёт того,чего в этом мире нет,и никогда не было и не будет.это тоже важный момент,понять конечность этого мира для изучения,так как на каком то этапе вам станет скучно,так как конечен не только внешний мир,но и внутрений мир тоже.......
однако вернёмся к процессам,практически любой процесс-инфляция,грипп,езда на машине и тд.это уже производные от нашего мира,а наше сознание производная от этих процессов.и поэтому,мы должны искать процессы производные уже от нашего сознания,а они могут придти только извне.
к чему это всё.а привыкайте к мысли,что в этом мире нет ни истины,ни просветления,ни даже шамбалы с хрустальной распивочной и алмазной закусочной.
на определёном этапе развития,вам уже не надо будет ничего искать в этом мире,ни к чему стремиться,ваше мышление будет у же ТАМ,а это процесс мучительный.
представьте себе,что у безногого с детства человека,вдруг резко появились ноги......
и сразу мысли-без них лучше было,как я ловко на костылях скакал,мыть их надо,ногти стрич и тд. вот так и новое сознание........хотя оно появляется не резко,такими мелкими скачками,что тоже утомительно.но проходит несколько дней,и вдруг не понимаешь,как я без него жил раньше,какой обезьяной был.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 01:11   #82
Сергей Михайлов
Главный модератор

я стараюсь писать сложные вещи отрывками,для усвояемости....

поехали дальше,продолжение предыдущего поста.
то есть,любой прогресс при медитации,возможен только при обоюдном изучении.
вы входите в медитацию,и начинаете изучать нечто,без разницы что,важен не объект изучения,важен сам процесс как производная от вашего сознания.
и тут возникает крайне неприятный вопрос,а идёт ли изучения меня?а если идёт то по какой причине.
естественно,изучать всех невозможно,да и не нужно.......значит должны быть какие то критерии,которые начинают вызывать интерес у наблюдателя,и в результате чего медитативная работа начнёт приносить результат.
замечу,без этого воздействия из вне,ЛЮБАЯ медитативная работа,духовный путь,йога,буддизм и тд. и тп. полностью бесполезны.именно полностью.они ничего не принесут вашему сознанию,вы так и останетесь тупым и жадным дерьмом,которыми были до ваших занятий,просто более начитанным и загадочным для окружающих.......
что это за критерии?
увы,я этого не знаю точно.могу только предположить что их несколько,и они находяться в системе.наверное самый важный из них,это везение.....а за ним вполне возможно идут психические отклонения-которые надо уметь прятать,и которые создают некий фон выхода из жоских природных рамок.именно создают фон,а не выводят,это важно.так как выход за рамки,возможен как в положительную,так и отрицательную сторону.
и только тогда,когда эти два процесса запущенны,и идёт развитие сознания.

наверное повторюсь,умные вещи не грех и повторить.
в чём заключается первоначальное развитие сознания?угадывать лотерею?курс бакса?мочить соседей энерго атаками?увы.........всё по другому,так как для всего вышеперечисленого нужно не развитие сознания,а его изменение,разница огромна.
а развитие в другом.надо научиться видеть,и главное относиться к процессам как к материальным предметам,тоесть видеть их независимо от течения времени,сразу,целиком.без овладевания таким мышлением,которое основанно уже на фиксации процессов как материи,никакой прогресс невозможен.
Старый 03.12.2016, 01:07   #83
Сергей Михайлов
Главный модератор

когда начинает формироваться новое сознание,происходит просто чудовищный расход энергии,личного времени и тд. когда каждая потеря времени-лишняя поездка в город,какие то личные дела, будут очень сильно мешать.так вот,в этот периуд вы волей неволей станете затворниками,так как общение это потеря и энергии и времени которое так же нужно для создания сознания.при этом возникнет интересный момент,вашему расширяемому сознанию не будет хватать информации.дело в том,что инет не может заменить личного опыта и переживаний,причём именно вообще.а они нужны,без них сознание не может формироваться,так как наш опыт и переживания,внутренний мир служат основой этого изменения.и тогда может начаться интересное,а может кстати и не начаться,опять вопрос везения вышел на первый план.
так как у вас,в начале этого формирования сознания,практически все силы и время уходят на этот процесс,то у вас как у солдата,свободное время это сон.......именно во сне появляется один загадочный механизм,вы вдруг начинаете перекидывать своё сознание другим людям на время,скачивая от них опыт,эмоции,при этом совершенно чётко осознавая где вы находитесь.
если проще,заснули,проснулись в чьей то башке в какой то совершенно другой обстановке,незнакомые люди,незнакомый язык частенько-но вы его понимаете,происходят какие то действия,как правила с экстремальным оттенком........вы всё это запоминаете,получаете опыт,какие то знания и просыпаетесь с тяжёлым дыханием.и так разика за три на ночь......как правило наиболее ярко и сильно,после медитаций .то есть,вы получаете необходимую для развития информацию от других людей,безвозмезно...при этом я не удивлюсь,если те люди попадают в самом деле в критическую ситуация только для того,чтоб подпитать вас.ну да плевать.........
и вот тут интересный момент,почему ваше сознание действует без вашего согласия,без умения и тд. что это за инстинкт такой,который при развитии начинает просто тянуть то что ему надо ото всюду,и как сознание выбирает того,в кого вселиться на пару часов.
как всегда вопросов больше чем ответов.замечу только одно,подобные переносы идут не по вектору нашего времени,то есть можете и в прошлом оказаться,а может и в будущем,не знаю.знаю только одно,к этому привыкнуть тяжело,и ещё тяжелей сохранять спокойствие,ведя такие вещи просто в распорядок дня.
ждите,лично я думаю,что это обязательный этап.
Старый 09.01.2017, 02:14   #84
Сергей Михайлов
Главный модератор

на пути развития идут болезни,или изменения,название неважно......
помимо новых качеств нашего сознания необходимых в том мире,у нас будут понемногу отлетать то,что там точно не будет.как ни печально,но это большая часть свойств нашего сознания.ну зачем вам жадность или щедрость там,где просто нет денег,нет не только богатых,нет самого понятия богатство и бедность.
вы должны переболеть всеми этими качествами,пока они находяться в глубине вас,их отринуть очень тяжело.....понимаете?
вы должны бы быть жадным,потом щедрым.......мудрым,потом глупым.....смелым потом трусом......вы должны пройти через вспышки этих болезней нашего сознания,в какой то короткий момент помогать этой болезни всей своей энергетикой и благодаря этому выжигать её.а потом смотреть,что приходит на освободившееся место,это и называется освобождение сознание.но освобождение это только условие,а никак не цель....условие для формирования чего то принципиально нового,и пока этого нового не будет,двери другого мира перед вами не раскроются.
не нужен новый мир старому сознанию,а новое сознание так же не нужно старому миру.поэтому,в процессе роста,вас будет понемногу выталкивать этот мир,и понемногу раскрываться другой,раскрываться в мелочах.....потом в снах.......это очень медленный процесс,и никак не расщитанный на завершение в этом мире,здесь просто столько не живут.усложнение мира процесс лавинообразный,чего нельзя сказать про возможности нашего мозга.
то есть не ждите мгновенного просветления,кундалини там и прочую херню.ждите долгий процесс,и надейтесь что первый шаг здесь вы делаете правильно.......
Старый 10.02.2017, 00:33   #85
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть очень важный момент,который я упустил в своих объяснениях.
речь идёт о развитии психики и её изменении.
дело в том,что развитие и изменение совершенно разные вещи.
идя по пути духовных практик,вы начинаете развиваться,но не изменяться.....так как в саму основу нашей психики,заложен большой резерв на подобное развитие,или на любое другое.и только исчерпав этот резерв,пойдёт изменение психики,причём далеко не факт что вы его сразу заметите,а заметив оно вам понравиться.пока вы развиваетесь,вы полностью принадлежите этому миру,вы даже можете бросить заниматься,уйти в другие сферы и тд.
начав же изменяться,вы уже не сможете прекратить,так как вашу психическую целосность,будет поддерживать,став её частью,непрерывный процесс изменения психики,энергетики и тела.то есть,в вашей структуре появиться совершенно новый компонент,который не был предусмотрен вашей начальной природой.этот компонент резко усложнит мир вокруг вас,и вас самих тоже,так как он является процессом изменения,и значит вне вас он не существует в этом мире,а существуя в вас,он делает вас отличным по структуре от этого мира.
если проще,как правило все йоги,религии и тд. только готовят к пути,вырабатывая весь запас развития человека,а для изменения нужно нечто большее......какая то искра,какое то везение,ещё что то чтоб получить этот шанс,пускай небольшой,но шанс.....
Старый 13.02.2017, 10:40   #86
Сергей Михайлов
Главный модератор

всем привет.
улетаю......два месяца медитаций,чего то я нервничаю,сам себе удивляюсь.по идее,нагрузка должна быть выше в три раза....правда я в прошлый раз чуть не загнулся....минимум две ступени прошёл с того визита в Тай.будет инет,буду писать.....
в этот раз будет всё непросто,а я постарел,и может быть УЖЕ опоздал,а может и нет.
в своё время,меня учили драться до конца,именно до самого,пока есть хоть самый фантастический шанс.именно эта упёртость и нужна на пути,дикая,глупая и немного пьянящая чем то........
Старый 14.02.2017, 13:27   #87
Allexey
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
не нужен новый мир старому сознанию,а новое сознание так же не нужно старому миру.поэтому,в процессе роста,вас будет понемногу выталкивать этот мир,и понемногу раскрываться другой
Я на этом этапе банально раздваивался. Оставляя для обыденности себя обычного, со всем старым багажом, разговорами о текучке, старыми вариантами реакций и пр. а свое новое сознание полностью отпочковывал от себя первоначального, давая ему (себе второму) полную свободы в том числе от старых догм. Как говориться до идиотизма не завязанный ни на чем анализ и синтез. Все может быть и все может быть разрушено.
Allexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:28   #88
Сергей Михайлов
Главный модератор

Алексей,всё сложнее в процессе,и проще в итоге.
ломка сознания это то,к чему нельзя приготовиться по определению.можно только составить некоторые вещи так,что тебе в этой ломке может просто повезти.

всё,я спать.....третьи сутки на ногах почти без отдыха.
Старый 14.02.2017, 18:33   #89
Allexey
Новичок

Рад познакомится
Allexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 17:55   #90
Сергей Михайлов
Главный модератор

ошибка тех,кто начинает свой путь развития,причём ошибка систеиная,которая тащит за собой огромный пласт ошибок,заключается в очень простой вещи-попытке охватить процес развития нашей логикой,тоесть по сути самый сложный процесс в этом мире,самой простой формой мышления.
смотрите А=В В=С но при этом,С и А не равны.причём не только не равны,а находяться в разных системах,типа мягкое и холодное.
не надо пытаться понять развитие,надо просто развиваться.и путь понимать не надо,надо просто идти.поверьте,что бы вы себе не нафантазировали,правды вам не угадать даже случайно.
идите,смотрите и улыбайтесь......проведите этой улыбкой грань между этим миром и вами.......
Ответ

Опции темы