Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2015, 13:37   #141
Сергей Михайлов
Главный модератор

проработка пространства для медитаций штука серьёзная.
у меня личный рекорд-три медитации.тоесть на третей я работал вполную силу.через час во всём районге-тайланд, элетричество наебнулось,причом ни ветра,ни дождя.....старожилы сказали такое впервые за год.......
тоесть,когда пространство будет проработано и ПЕРВЫЙ раз пойдёт работа на полной мощности,жди неприятностей......
также надо ждать неприятностей при переходе на следующий уровень.
так что запасайся свечками и керосиновыми лампами.

ну а так?на моём уровне работы уже не люди мне мешают,а я им.
как расказывают ученики-специально наблюдали.во время моей медитации как то всё вокруг замирает,перестают машины ездить,люди ходить и тд.тоесть намного меньше.шума тоже нету....подождём,я сейчас в фазе усиления,тоесть перехода ещё нету,что будет дальше.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:22   #142
Дмитрий Жуков
Местный

Сегодня основание черепа болело во время работы на огонь. Странно, такого давно не было.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:11   #143
Сергей Михайлов
Главный модератор

основание?
спазм в верхних позвонках.по утрам разминать шею надо.
если правильно работать,этот спазм потихоньку через весь позвоночник вниз поползёт.долго,больно.....потом через годик другой верх.кундалини как её называют,чего то она с позвоночником сложное делает.....тоже самое с суставами потом пойдёт.именно поэтому я и говорю о хорошей спортивной форме,без неё пережить такие перестройки организма крайне тяжело.
Старый 12.07.2015, 11:36   #144
Дмитрий Жуков
Местный

Боль была слабой, еле заметной. Медитация час, боль была минут 15.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 19:23   #145
Сергей Михайлов
Главный модератор

чего то страное твориться.
неожиданно пошло мощное усиление,и это в середине лета,когда должен быть самый сильный спад в году.при этом лето в Питере интересное....его просто нету.несколько дней назад,вышел в три часа ночи,на термометре 5 гр. хорошо детям в лагерях сейчас.....
а мне нравиться,для кросов и медитаций,особенно практики,это идеал.кстати,уже четыре человека,которые меня хорошо знают,обвинили в том что это лето моя работа.....в принцепе может быть.по крайней мере холода зимой мне сбивать удавалось реально,это в самом деле,насщёт лета я специально не напрягался.на все обвинения я отвечал так-съезжу осенью в египет на пару недель,а весной в тай на месяц,а вы тут как хотите.......но факт есть,это по моему самое холодное лето из всех.аж комаров нету и слепней......
Старый 19.07.2015, 01:22   #146
Сергей Михайлов
Главный модератор

который раз убеждаюсь в одной вещи.
невозможно расщитать свой прогресс по энергетике.......всегда что то мешает,досточно подвернуть ногу на тренировке и готово,горизонтальный поток начнёт лечить при этом давая постоянные болевые импульсы,какая нахрен глубина в таком раскладе?дай бог по минимуму отработать.или ещё что то,поругаешься с кем то хотя бы несильно,даже обычный разговор за час до медитации может сбить весь настрой.а иногда подобные вещи помогают,казалось всё из рук валиться,а такая медитация выходит,что даёт основу на целый месяц.
непонятно......мне всё чаще кажется,что сам мир заставляет медетировать в разных состояниях и условиях,как будто идёт какая то лотерия,отбор и тд.причом по совершенно непонятным правилам.где мудрец в итоге может оказаться последним глупцом,герой трусом и наоборот.тоесть нет логики,нет справедливости в нашем смысле,а что есть?уже много лет пытаюсь понять модель поведения этого мира, вокруг работающего человека.суть в том что её надо понимать не только анализируя прошлое и видя будущее,но даже анализируя свои ночные провалы в паралели.а это сложно......но может это и есть наша цель?не измениться а просто понять,понять то с чем жить мы уже не сможем.......и не захотим.
Старый 19.07.2015, 18:26   #147
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Модель поведения этого мира - случайность и ошибка. И так миллионы лет. Само существование человечества отметает возможность здравого смысла во вселенной.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 19:00   #148
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Кость,чего то тебя занесло......впрочем это нормально,не бывает быстрой езды без заносов.только занос должен быть контролируемым.
Старый 20.07.2015, 07:30   #149
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

Люди ищут в своей жизни какие-то закономерности. Но если мы посмотрим на путь, который идет человечество, то никаких закономерностей нет. Только случайности.
И сами люди для этой вселенной - случайная ошибка. Может где-то далеко есть миры, где люди могут реализовать свой потенциал, но не здесь это точно.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 13:17   #150
Сергей Михайлов
Главный модератор

это заблуждение Костя.
наооборот,этот мир гораздо более гуманый и лёгкий,типа ясель......
ну кто тебе ТУТ мешает реализовывать свой потенциал?покажи этого злодея!
кто мешает устроиться на непыльную работку сутки через трое скажеи,и плюя на этот мир и его соблазны,начать МНОГОЛЕТНЮЮ работу.кто мешает Костя?да никто кроме тебя самого....согласен,это неприятная правда.
подумай сам,стоит попрактиковаться лет тридцать скажем,и вполне можно думать о реальном осознаном бесмертии своей личности.и прикинь,тридцать лет учобы чтоб получить бесмертие........это много?какого хера люди по два института заканчивают чтоб должность хорошую получить.а это десять лет......а тут в три раза больше и бесконечность.
люди глупы,просто глупы раз не видят такой очевидной вещи.
вот и ты,говоришь что где то есть рай,на котором можно реализоваться..........не обижайстя Костя,поверь,к себе я более требователен чем к окружающим.
Ответ

Опции темы