Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2015, 14:25   #251
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну не знаю.
скажем год назад,часовой кросс меня выжимал так,что я после него сутки валялся на кровати,читал ,смотрел телек и тд.ни о какой медмитации не шла речь принцыпиально.
сейчас два часа,и медитация ударная.всего за год......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 00:14   #252
ntr
Тех. поддержка форума

Перестройка организма, Сергей. Восстановление связок, развитие сердечно-сосудистой, лёгких. Со временем организм привыкает и становится легче. Тем более возраст.
Вполне допускаю, что при беговых тренировках на пределе такое может быть постоянно, но для единоборств кроссы это дополнительная нагрузка и уровень выносливости держится как правило в некоторых пределах.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:47   #253
Сергей Михайлов
Главный модератор

сегодня 17.
ноги в идеале,дыхалка тоже,а вот сердечко не очень.....наверное из за того,что другие части в норме и я всё старался чуть быстрее бежать.
опять сабачники,опять заморочки.блин,хоть бы один кросс,когда никого на хуй не пошлю.кажется я стал понимать почему так мало бегунов.уж больно много уродов на улице.сегодня аж трое...все лет под 40,с меня примерно.на прозьбу взять на поводок не прорипгировали вообще,сказали что не кусается...ладно....я достал балончик и сказал что если броситься на всех хватит и побежал дальше,ну и мне в спину что то грубое сказали.развернулся,спросил-олени,вы терпилу надыбали?и ещё пару фраз....народ увял.
я вот понять не могу,ну чем бегущий человек так раздражает?вот алкаш или гопник идут,на них никто в упор не смотрит,рожу не кривит,а если спортсмен то можно.
причём,заморочки начались когда стал бегать в костюме,бегал в шортах народ издалека начинал уважать.
пиздец просто.....откуда столько уродов среди русских стало.
Старый 06.11.2015, 18:08   #254
Сергей Михайлов
Главный модератор

15 сегодня.
час пятьдесят.пытался быстрей,не получилось.+3,ветерок,и одновременно жарко и холодно.дыхалка всё лучше,сердечко средне.но если взять что с понижением температуры и костюмом с шапочкой,прибавляется ударов пять,то вполне нормально.
надо будет в инете порыться.
а так ничего героического.устал,но средне......правда вчера тренировка душевная была,очень.мечтаю продержать пятнахи до декабря.но это от температуры зависит.
при минус десяти особо не побегаешь уже.
костюм опять стирать....шапочку....толи дело в шортах,после кроса искупался и всё чистое.
Старый 11.11.2015, 13:14   #255
Сергей Михайлов
Главный модератор

вчера 14 км,на зубах.под очень мелким дождиком....заибался в усмерть,промок....натёр бёдра,подмышки и почемуто ахилесс.вот что значит почти два часа мокрым бежать.домой переодеваться не забегал,так как чуствовал если остановлюсь то пиздец.
дыхалка тоже в ауте,но не в сильном,сердечко непонятно.кросовки намокли и ноги последний км. так заибались......
вобщем в дождь буду снижать нагрузку.
Старый 15.11.2015, 01:45   #256
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,в пятницу кросс пропустил.
был какой то бешено усталый,но дело не в этом.на усталость плевать.
просто должна была быть пятая двухчасовая медитация на усиление,а это самые тяжолые медитации,так как всю энергию тратишь на то чтоб она усиливалась.
и я почуствовал,или медитация,или кросс.бежать полкросса не хотелось,лучше тогда уж отдохнуть,а делать пол медитации вообще идиотизм.
так что вот.....увы.два с половиной месяца пятнахи и 17 км штамповал,а тут облом.
но сейчас в Питере темно и сыро весь день....так что плевать.
Старый 17.11.2015, 17:45   #257
Сергей Михайлов
Главный модератор

17 км.два часа ровно.
заибался в ноль....такая подлянка была.
отбежал от дома на 9 км,развернулся и пошол дождь,несильный но постояный,деваться некуда,до дома,если срезать 8 км.что характерно дождь в лицо,бёдра промокли и стали мёрзнуть,я добавил темпа и стал сильно потеть,но мёрзнуть не перестал.....добежал,дождь кончился,я вест мокрый,именно весь...изнутри и снаружи,этого никакой костюм не выдержит.под конец чего то дыхалка села и сейчас как то тяжело дышыться.сколько истратил энергии не знаю,боюсь сщитать.пульс немного скакал под конец,но это от того что мёрз,потел и гнал тэмп.
Старый 18.11.2015, 13:35   #258
Василий.
Местный

Бегать больше люблю летом,в межсезонье,хотя бегать в городе,даже в парке-больше вреда.Летом -по 8-10 км,больше не пробовал,колено травмированное давно,клинит,да и мегавыносливостью никогда не отличался.Но на своем опыте убедился-для рукопашки-спаринга,по крайней мере лично мне,эти кроссы особо ничего не давали.Больше толку ощущаю от кроссов 4-6 км,но с рывками-спуртами.
Старый 18.11.2015, 13:46   #259
Сергей Михайлов
Главный модератор

да Василий.
длиные кросы рукопашнику не нужны.а вот с ускорениями,спринт в горку и тд. очень даже полезно.
но для пожилых людей,мне 52 г.,такие длиные и неторопливые кроссы дают очень многое,вплоть до омолаживания организма.

а вообще заметил.17 км. в шортах,при нормальной температуре,это совем другое чем теже 17 км.в костюме,в дождь при нуле градусов,ну совсем другое.........
Старый 19.11.2015, 19:59   #260
ntr
Тех. поддержка форума

Для скоротечного боя нужна в основном скоростная выносливость, для борьбы ещё силовая. Длинные кроссы дают общую выносливость, но помимо этого они оказывают интересный эффект на сердечно-сосудистую систему: после них любые нагрузки "перевариваются" быстрее, то бишь быстрее восстанавливается пульс, соответственно повышается общая работоспособность и объём тренировок. Будто "бензина" в организме больше становится.
Правда сам пока больше 10км не бегал.
К тому же любой тип выносливости является производной от общей. То есть, повышая общую выносливость в кроссах, её надо "перегонять" в специальную. Поэтому спурты во время бега не делаю - мне этого на обычных тренировках хватает.
Длинные кроссы, километров 15, из единоборцев практикуют борцы, т.к. там плотность боя самая высокая, и профессиональные спортсмены. Последние ещё практикуют бег "по раундам", т.е. бегут в максимальном темпе раунд, потом шаг 1 минута, и так какое-то количество раундов.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы