Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли > Старые темы С. Михайлова

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2010, 21:02   #21
Сергей Михайлов
Главный модератор

Уважаемые форумчане, я всегда с искренним уважением относился к верующим людям, так как любая религия имеет право на существование и своих поклонников. Однако, в этом искреннем отношении не хватало только понимания и смысла слепой веры.Нет, я понимаю, если кто-нибудь конкретно видел Бога, хотя бы за последнюю тысячу лет, потому что , уж извините, но древним евреям я доверяю не больше чем современным. Но отбросим в сторону лирику и рассмотрим вопрос чуть глубже.
Как мне думается, вера должна облегчать жизнь человека, делая его более терпимым и послушным к власть имущим, что естественно ему облегчит жизнь.
Но есть еще и внутренний аспект веры - веря во что то, слепо веря в Бога, человек перестает нуждаться в развитии себя как личности полностью перекладывая этот процесс на плечи Бога, то есть ни на кого.
На чем зиждется эта вера? Естественно на наказании и награде, типа загробной жизни, рай и ад. То есть изначально основа веры это страх, запугивание человека, причем запугивание его будущим, которое невозможно проверить.
Вот и возникает вопрос: в нашем современном мире тем не менее религия продолжает играть очень большую роль. Как вы думаете, уважаемые, благо это или нет? Я знаю братков, которые легко ходят в церковь, и вполне сносно себя в ней почему то чувствуют. Я знаю по настоящему умных и хороших людей, которые тоже ходят в церковь и тоже себя нормально там чувствуют.
Так что объединяет людей в церкви и в своей искренней вере тоже?
Наверное то, что церковь не делает различия между людьми, ей это невыгодно и неинтересно. Она стоит как бы в стороне от человеческой жизни и существует сама для себя. Но я считаю, что церковь нужна страждущим больным людям. Как обезболивающее, как наркотик, который дают смертельно больным, чтобы облегчить их страдания. И также как наркотик она уничтожает молодых и здоровых людей.
Наш разум и так находится в жестких тисках законов природы, а мы еще сами воздвигаем препятствия для реализации своих возможностей.
Уважаемые, однако я хочу чтобы вы поняли меня правильно, я не против религии, я против той роли учителей человечества, которую взяла на себя церковь.
Будем свободны, друзья, от ада и рая, от наград и наказаний, от всего того, что к старости делает нашу прожитую жизнь ненужной и жалкой.Именно смелость является проводником в тот мир , из которого мы пришли и в который мы уйдем. Так давайте немного сократим наше существование, основанное на страхе.
Все религии одинаковы по своей сути, различаются только по форме и акцентам, которые расставляют власть имущие. Единственная вера, достойная человека, это вера в самого себя, и именно эту веру любая религия убивает, подменяя ее верой в Бога.
Так что верьте в себя, так как вера в Бога всего лишь жалкая пародия на веру человека в самого себя, изначально могущественного.
С уважением, Сергей Михайлов.

Надеюсь моя тема будет воспринята только как дискуссионная.

извените,но объясните пожалуйста,а зачем верить?
что ,вера в бога двойное лоу без отработки поставит что ли.
я попытаюсь объяснить-дело в том,что запас веры у человека ограничен,я подразумеваю чистую искренюю веру,и если ты эту веру истратишь в пустую,то веры скажем для самого себя просто не останется.....

вообще мало людей,которые говорят что думают.
все беспокоятся о бабках,имедже,не завести врагов,заести друзей.и тд.
я пытался на форуме кои писать,но постоянные угрозы и хамство мне просто надоели,как надоедают комары в жаркую летнюю ночь.
да и здесь от коистов нет покоя,все вылезают с лозунгами-кто ты такой?или агентов из блюминской организации засылают..........
отвечаю им и всем остальным-обычный тренер по рукопашке,который почему то не отравлен жаждой наживы и вранья.
не печальтесь,адепты лжи.наверное я скоро исчезну,и вы будете как и прежде,восхвалять друг друга,присваивать даны и звания,одновременно поливая друг друга грязью.но подумайте,разве это вам завещали мастера?
вы все сильные и умные люди,так откуда в вас такое взялось?
не честнее вам всем,кто и в самом деле ощущает в себе потребность учить,сбросить с себя это бремя постоянного вранья,и стать тем,кем вы себя видите в своих тайных фантазиях-человеком и учителем,который честен не только перед собой и учениками,но и перед силами которые зделали его таким.

а вообще,не обращайте внимания на то что я пишу.просто тренировка была очень тяжелая,ну я и выпил грамм 200.
вот видите,даже мне надо выпить чтоб говорить то что думаю............
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:58   #22
Сергей Михайлов
Главный модератор

У всех у нас бывают ситуации, когда необходимо вырубить человека, то ли из-за того что он забрызгал вас, проезжая на машине, то ли из-за наличия пейсов, то ли с банальной целью заработать на пропитание, путем отнятия денежных средств и ценных вещей. Вопрос как это сделать? Должен заметить интересную вещь, что эта проблема носит более психологический характер, как ни странно, очень важно уметь владеть мимикой и психическим состоянием на момент начала атаки.
Я не хочу касаться технических деталей, если будут конкретные вопросы, то отвечу, но есть несколько правил.
Подходить к человеку надо только с вопросом, причем вопрос должен быть мотивирован. Обязательно улыбаться, людям даже будущим жертвам это нравится.
Руки держать на виду. Затем идет так называемый захват внимания, то есть одна рука неторопливо идет в карман, а другая рука или нога наносит атаку. Примерно чуть иначе идет вариант с доставанием оружия типа ножа. Вы держите в руках пачку сигарет, кладете ее в карман и обратным движением выхватываете нож.
Что тут главное? Даже если вы Тайсон, вы не должны рассчитывать на один удар.
Потому что первый удар типа выхлеста в глаза должен носить только шокирующий характер и только второй и третий удар должны быть добивающими. Дело в том, что любой человек, который хоть немного занимался заметит подготовку к жесткой атаке, как бы вы не маскировались. А шокирующие атаки идут всегда без подготовки. Подобные вещи надо прорабатывать на тренировке, то есть бить так, чтобы не было заметно начало атаки. Я часто даю упражнения, когда ученик ходит вкруг груши, рпи этом улыбаясь, болтает с другим учеником и неожиданно бьет, даже неожиданно для самого себя.
Есть и другие упражнения.
А вообще к чему эта тема? Она к тому, что реальный рукопашный бой это не только защита, но и нападение.Причем нападение исподтишка и на неподготовленного противника. Это один из важнейших аспектов реального боя. А те, кто считают, что надо уметь только защищаться заранее себя ставят в проигрышное положение.

потому что ваши атаки очень сильно завязаны на дыхании. Это одна из самых распространенных ошибок у рукопашников, бьют только на выдох или на задержке дыхания. Нужно уметь бить жестко так, чтоб даже не менялся тембр голоса при разговоре

это только первая ступень мастерства.
затем вы должны научиться курить и работать по груше.
потом бить так чтоб из стакана водка не раслескивалась,видели как в фильмах с наполнеными пиалами люди кувыркаются так там божественный нектар налит который ученик выпьет если не расплескает.............

опять вы усложняете простые вещи.
ну что может быть проще,подойти к человеку улыбаясь,спросить у него где ближайший ларек,левой рукой зделать плавное но мотивированное движение в сторону,а правой влепить кошку в висок.после этого забрать бумажник и часы и удалиться в неизвестном направлении.
а личное пространство потом у следака пригодиться когда в отказ пойдешь.............

что по вашему рукопашный бой?
чесная драка один на один и ниже пояса не бить.................а уж добивание противника это вообще низость,и поступок недостойный самурая.

увы,наша жизнь становиться все многогранней,и все тяжелей провести черту между обороной и нападением.
именно поэтому реальная рукопашка и включает в себя,даже такие инструктажи по разбою.

Денис Алексеевич
ну конечно,подойти вечером на улице сзади и кирпичом.
а вы попробуйте.........если человек не пьян и не слушает плейер,а вы не умеете в темноте бесшумно ходить,так как это отдельный и сложный раздел,то фиг вы сзади кого ударите-этому тоже учиться надо.
Старый 06.11.2010, 18:10   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

Так что же это за зверь такой - боевой транс? И так ли он необходим? И как можно в него входить? А потом, естесственно, выходить обратно? А то не поймут окружающие... Ну представьте сами себе: вы в боевом трансе врываетесь в булочную (я уж молчу про синагогу). Боевой транс - это состояние, в котором идёт мобилизация всех ресурсов организма. Именно всех - физических, психических, энергетических. ОН называется боевым, потому что в него надо входить мгновенно, т.к. по просьбе закурить вечером от гопников довольно глупо садиться в позу лотоса. Хотя может и подействовать. Вопрос: как войти в это состояние? Хоть я и занимаюсь этой проблемой много лет, довольно четкой методики у меня нет. Слишком много зависит от индивидуальности ученика, от его возраста и интеллектуального развития. Но первый шаг я могу подсказать: это контролируемый взрыв эмоций. Вы должны уметь заставлять себя выйти сознательно на пик негативных эмоций - ярость, ненависть. Причём мгновенно. Вы должны научиться работать в этом состоянии и адекватно воспринимать противника. Т.е. это состояние не должно вас вгонять в неконтролируемый стресс. Значит, состояние надо отрабатывать на тренировках. Причём начинать, как всегда, с маленьких шажёчков. Ведь торопиться нам, по сути, некуда. Вечность позади нас, вечность впереди нас, лишь только мы непонятно что делаем на этом пересечении. Ну да я отвлёкся... Любое техническое действие на тренировке надо уметь отрабатывать в изменённом состоянии. Вот маленький пример. Делаете, скажем, 100 боксёрских двоек, десяток темповых отжиманий вслед за ним, а затем 10 двоек на всплеске эмоций, на злости. Именно так вырабатывается практически каждый удар, именно так он входит в подсознание. То же касается и спарринга: 2 минуты обычный темп, потом штук 20 скоростных отжиманий, и секунд 15 боя опять таки на дикой злобе. Хочу заметить, что подобные вещи, в той или иной форме, надо делать на каждой тренировке. Со временем злость и ненависть будут уходить, а заместо них останется непонятное и пьянящее чувство внутренней свободы в бою, именно той свободы, которую не даёт нам ни наш закостеневший разум, ни наше несовершенное и вечно болеющее тело. Правда, у подобных вещей есть негативные моменты: после первых разов выхода в это состояние у ученика отмечается довольно резкое повышение агрессивности. И вот тут его надо предупреждать об этом, чтобы он более чётко себя контролировал. С каждым разом это состояние поймать будет всё легче, в случае опасности оно будет включаться само, независимо от вашего желания, это будет как бы автоматический сторож вокруг вас, т.к. вместе с этим состоянием ученик получает и постоянно действующую интуицию, которая, естественно, начинает действовать при более расширённом сознании. Так что звериная злость и ярость - это только первый шаг, и главное в этом шаге осознать то новое, что подчас скрыто за вспышкой эмоций.
Дело в том, что фон сильной усталости по своей сути является мощнейшим раздражителем психики, естественно, при сильном желани работать. И когда сильная усталость сталкивается с не менее сильным желанием ученика выполнить задание, то тогда он интуитивно ( или подсознательно) ловит это состояние транса, в котором идет задействование внутренних резервов тела и психики. Раз за разом ученик все шире открывает эту запретную калиточку и раз за разом все шире. И раз за разом она все менее закрывается, оставляя щель для повседневной жизни, в которую и вливается постоянно то состояние, меняя ученика кардинально. Меняя не только тело и психику, но даже ту субстанцию, которая от нас спрятана за слоями мнимой реальности и болтовни, именумой, возможно, душой человека, делая для нее более короткий и прямой путь входа и воздействия на наш мир, минуя то, от чего мы хотим избавиться и что нам мешает.
P.S. Только, уважаемые, мои глубокоастральные рассуждения не отменяют жим штанги, пинки и подзатыльники ученикам и битьё груши и друг друга. А даже наоборот!

но в последнее время,пришол к интересному выводу,при боевом трансе помимо своих сил и энергии ,идет еще очень мощная подпитка из вне.
сам механизм такого подключения к внешним силам мне до конца не понятен,но в его существовании у меня нет ни малейших сомнений
Старый 07.11.2010, 09:35   #24
Сергей Михайлов
Главный модератор

эта тема была написана много лет назад,и тем не менее,моя практика за эти годы,полностью подтвердила её.
честно скажу,меня это радует.
да,я нашел более сильные и простые методы,более грамотно стал их излагать и тд.
НО схема осталась таже,и ни разу не подводила.

За последнее время на форуме было много тем про магию. Все эти темы объединяло одно - незнание предмета как такового и водопады демагогии и домыслов. При этом не было дано ни одного мало-мальски практического совета. Хочу прекратить эту порочащую всех нас тенденцию и поделиться своим практическим опытом.
Как оказать воздействие на человека? Воздействие, о котором я расскажу, подрузамевает изменение в вероятностях, в которых мы все находимся. То есть объект начнет испытывать самые случайные неприятности - от инфаркта до разбитой машины. Что конкретно, сказать невозможно.
Сам способ:
1. Подготовка медитативного пространства.
Вы должны провести несколько медитаций в одном и том же месте в одно и то же время. ПРи одинаковом освещении и положении тела. Рекомендую медитировать лёжа. Взгляд направлен вперед на стенку, на которой висит зеркало неотражающей стороной наружу. Вы должны смотреть в центр зеркала не моргая до тех пор, пока глаза не наполнятся слезами. Протереть их и опять так 3-5 раз, потихоньку увеличивая время. Всего подготовительных медитаций должно быть не меньше десяти. Медитировать нужно ночью, когда ментальный фон снижен.

2. Объект атаки.
Еще раз повторяю, что применять подобные атаки можно, когда способы физич.воздействия неэффективны или опасны. Максимум за 3 дня, а лучше накануне, Вы должны встретиться с объектом атаки, желательно обменяться с ним парой фраз и посмотреть на него как Вы смотрите во время медитации. ТО есть снять ментальный отпечаток. Также Вы должны знать или предполагать, когда объект спит и находится в трезвом состоянии, потому что алкоголь, как ни странно, частично защищает от подобных атак.

3. Сама атака.
В день атаки (желательно, чтобы этобыл первый день полнолуния) как можно меньше есть и встречаться/разговаривать с другими людьми. Начав медитацию в привычном режиме Вы первый раз просто смотрите в ту точку и ловите тосостояние до рези в глазах и необходимости их протереть. На втором заходе Вы очень четко представляете себе объект и пытаетесь вызвать в себе максимально негативные чувства к нему. Как только изображение объекта начнет чуть передергиваться - контакт установлен. Вы должны это состояние держать как можно дольше. До полного обессиливания. После этогоВы должны сделать третий заход медитации, где просто расслабляетесь до появления сильной усталости.

4. После такой атаки ни в коем случае нельзя ложиться спать в течение 3-4 часов. Оптимальный вариант - прием легкого успокаивающего (но не снотворного) Настойки валерианки, к примеру.
На след.день очень необходимо сходить в обычную русскую баню и пропариться, желательно с контрастными купаниями. После бани должен быть день глубокого отдыха. Но не пьянства. В течение нескольких дней будет побаливать голова. Может даже пойти носом кровь. Ничего страшного.

Вот я о чем хотел рассказать. Я просто уже слышу, что это жутко черная магия, но давайте будем логичны: вылечить с помощью энергетики мразь и подонка - это белая магия, а отправить его при помощи энергетики в больницу - это уже черная магия?! Еще раз напоминаю, что нет черной и белой магии, есть мотивировка, с которой применяются магические приемы. И это главное. Применение магич.приемов для того,чтобы наш мир стал чуть лучше - ни в коем разе не является чернухой.
Поэтому я прошу вас, кто всеръез решил воспользоваться этим способом, очень тщательно выбирайте объекты для атак. Не всякий, с кем у вас плохие отношения, является ненужным человеком в этом мире. При выборе целей на подобные атаки надо подниматься над собственным ЭГО. Хотя полностью забывать его не надо.
И еще. Начав практиковать подобные веи, вы навсегда вступаете в войну. А с кем - это вам решать.

С уважением, Сергей Михайлов

Уважаемые форумчане!
После столь бурного обсуждения мне хотелось бы рассказать еще об одном способе магической работы. О групповом.
Суть групповой работы заключается в создании эгрегора группы, причем эгрегора, ориентированного на очень малое количество людей, что, несмотря на его слабость, позволяет ему в гораздо большей степени воздействовать на события и желания участников групповой медитации.
Групповая медитация имеет несколько особенностей:
- во-первых, это ограниченное количество людей, не больше 10. Иначе цели и желания участников будут входить в конфликт друг с другом. И в лучшем случае ничего не получится.
- во-вторых, это должна быть группа людей, которые знают друг друга давно, и, что очень важно, сознательно или подсознательно хорошо друг к другу относящиеся.
- и в третьих, самое главное. У группы должен быть бесспорный лидер в медитации, который как бы вытаскивает за собой партнеров в более полное включение в пространство.

Техника очень проста: после некоторого времени самостоятельных медитаций эта группа вечером делает совместную концентрацию на пламени свечей. При этом ловится единение не только друг с другом, но и с окружающим миром. Самое интересное в том, что это единение наступает как бы само собой. То есть при выполнении одного задания "концентрация на пламя" подельники вступают в резонанс друг с другом, что и образует временный эгрегор, который время от времени надо подпитывать групповыми медитациями. Именно это эгрегор и является целью. Впоследствии после множества медитаций он заживет своей жизнью и не будет нуждаться в подпитках, вот тогда с ним и можно будет начинать магическую работу.

Однако должен предупредить, что подобные групповые медитации гораздо более опасны по части негативных побочных эффектов, чем одиночные. Я специально выполняю просьбу уважаемого Андрея Николаевича и не даю способов боевой работы со своим созданным эгрегором. В конце концов, и у моей наглости есть некие пределы.

Очень рекомендую групповые медитации первые пару месяцев проводить раз в неделю, потом можно увеличить до двух раз. При работе с 3-4 медитациями в неделю побочные эффекты что для участников, что для окружающих, могут быть очень тяжелыми. В любом случае при интенсивной работе 3 раза в неделю потом требуется отдых минимум месяц. То есть интенсивная работа - это как раз то, что может сломать уже существующее будущее. То есть уничтожив саму вероятность его появления. Выражаясь проще, если вы научились видеть будущее и оно вас не устаивает, только групповой работой есть шанс избежать его.
Также не рекомендую медитировать в новолуние и полнолуние, когда по природным законам доминируют определенные чакры.

Попробуйте, не так тяжело найти 3-4 единомышленников, просто вечером собраться и концентрироваться на пламени. Поверьте, это гораздо проще и лучше, чем обсуждать и засорять тему магии голословными и дилетантскими утверждениями, рожденными массой придурковытых авторов по магии. Я от них отличаюсь тем, что работаю в этом направлении, а не болтаю.
Старый 07.11.2010, 09:42   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

Друзья, а чего мы большге боимся в обычной уличной стычке? Получить по морде или отъехать на 2-3 годика туда, где кошерной еды не поешь. Да и синагог на зоне я , честно говоирть, не встречал. Наводит на размышления...
Поймите простую вещь: у гопника перед вами огромное преимущество в том, что он не боится последствий. Именно это отпускает тормоза и даже без всякой подготовки он становится опасней.
А выто думаете о чем? Ударить сильно - на зону поеду, ударю слабо - по морде получу сильно. Лучше кошелек отдать. Дан от этого меньше не станет.
Я считаю, что боязнь последствий с законом как ни странно выходит на первое место у обычного законопослушного человека. Эта боязнь вбита в нас огромным количеством сериалов и прочей рекламой, которой постоянно нас зомбируют. Как преодолеть это? я уж давно прищел к выводу, что преодолевать это на сознательном уровне бесполезно. Это вызовет только сильный сбой. А этого вполне достаточно чтобы оказаться в реанимации. Подобный налет цивилизации можно снять только резким входом в свое обычное боевое состояние . Но дело в том, что эти состояния у всяческих единоборцев в корне отсутствуют.Они просто изжиты. Они сохранились в спорте, там это есть. Обычные дружеские спарринги тоже ничего не дают по большому счету.
Как эти боевые состояния воспитывать?
Отвечу так: только жесткими спаррингами на фоне сильнейшей усталости. Это единственный метод, который я знаю...
А вы, друзья, что думаете, как подготовится к реалу, будучи в зале?
Старый 07.11.2010, 09:46   #26
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,много раз слышал,я занимаюсь не для драки,а для этого само...
правда мои ученики так не говорят,так как учатся только драться и все.

а что такое это самосовер,с его идят?или пьют..........
насмотрелся я на уродов всяких,и которые одной ноздрей дышат,как жопой блин,есть такие которые в позе лотоса застряли......есть которые энергию по мередианам гоняют как чубайс в детстве.
все эти потуги,не имеют к процессу СА никакого отношения.
а что имеет?
отвечу так,СА начинается тогда,когда вы неможете уже жить так как живете,когда вы готовы застрелиться лишь бы смотать из этого бедлама.именно с такой точки с вами и можно будет начать разговаривать.вы начинаете жить заново,а это тяжело.этим процессом нельзя заниматься три раза в неделю по паре часов,этим надо жить.и для этого нужно быть еще очень смелым человеком,так как на первых порах вполне может чего то случиться.

друзья,если вы не дошли до точки полного неприятия мира,и не отдаете все свои силы этому процессу,то неговорите о нем,вы выглядете смешными и глупыми,как ребенок с игрушечным пистолетом.
а позы лотоса,дыхание,мередианы и астрал,это все болтовня и не больше...........

человека должны начать проявляться свойства которых раньше не было.
вот простейший пример,после нескольких медитаций,ученик чуствует что ему кто то позвонит за пять-десять минут.а потом должен научиться делать так,чтоб ему знакомые звонили когда надо.
есть и другие свойства,но мне думается это вам не интересно........

если же нифига нет,а только вышивать лучше научились,или жопой глубже дышать,то это не самосовершенствование а обычный рост мастерства в каком то деле.
Старый 07.11.2010, 09:55   #27
Сергей Михайлов
Главный модератор

все мы любим говорить о медитациях,при этом понимая каждый свое
лично мне думается,что для медитация надо создать условия.без них вы будете только думать что медетируете,хотя это не вредно.......
для медитаций необходимо специальное помещение,куда категорически нельзя входить никому,кроме тех кто там занимается.этот пункт наиболее важен.также важно и четко фиксированое время для работы,так как поначалу эгрегор очень завист от временого потока.в помещение должен быть какойто предмет,в котором вы мысленно селите эгрегора,но это необходимо вам для более простой пространственной привязки.также очень желательно чтоб это помещение находилось на верхнем этаже,не знаю почему но воздеействие верх идет намного сильнее-пожалейте соседей....не все же в отдельных домах живут.
и вот вы начали медетировать,либо концентрации,либо мантры,либо созерцание.....реальных форм много и каждая подходит под определенный вид мышления и изночального уровня энергетики заложенного от рождения.
через некоторое время вы начинаете замечать некоторые странные вещи,вы совершенно чтко будете ощущать границу этого помещения и понемногу она будет расширяться,это довольно тяжелый этап,так как такие постоянные переходы из одного пространство в другое довольно сильно напрягают.
рождение эгрегора всегда поначалу вызывает какие то непонятные эффекты,например во время медитации несколько раз подряд поднимиться сильный ветер,или очень резко пойдет дождь,почему?не знаю........
с развитием вас и эгрегора вы понемногу начинаете влиять и на окружающий мир.
к примеру,у меня помимо Норда,есть еще и старенький спаниель Чип,ему сейчас 19 ЛЕТ,двагода назад он умирал от старости,а я начал работать у себя дома.и вот сейчас бегает.....
именно по внешним проявлениям вы и можете опредилить,ерундой вы занимаетесь или реальным делом,нафантазировать себе можно что угодно.
во время медитации,вы должны класть рядом с предметом к которому вы мысленно привязываете эгрегора какой нибудь таллисман,уходя из дома всегда одевайте его,он обеспечивает вам постоянную как бы сказать поддержку там или подпитку в серьезных ситуациях.
я бы рекомендовал горный хрусталь,обычный булыжник пару кг и именно к нему и привязывать эгрегора.ну а с собой носить маленький кристальчик.

все,устал печатать......
будут вопросы постораюсь ответить.

тут возникает серьезнейший вопрос в мотивировках.
понимаете,самосовешенствование ради самосовершенствования это самообман заключенный в красивую упаковку.
для всего должна быть цель,причем цель не только внутреняя но и выходящая в реальный мир.
с ростом эти цели меняются......
ведь я уже писал,что быть монахом,это не значит идти по пути реализации,это только образ жизни на ОПРЕДЕЛЕННОМ этапе который этому помогает,и сильно мешает на других этапах.

всегда при объяснениях провожу аналогия с обычными тренировками.при этом подчеркиваю что психика более энертна чем тело.
хотя есть рискованная методика,как и в самом деле за несколько медитаций подтянуть человека на серьезный уровень.но опасно.....носовые кровотечения,дикие скачки внутричерепного давления и тд......поэтому я давно от нее отказался.хотя и нашел компенсацию.
тем более те способности что просыпались в людях,через пару месяцев благополучно засыпали снова а проблеммы оставались.
в общем сложно это все,аж начинаю завидовать буддистам,сидишь в монастыре и медетируешь и ничего тебя не волнует.....потом умрешь,и опять в монахи медетировать....
украл выпил в тюрьму-украл выпил в тюрьму.......романтика.......

полностью солгасен с вами что истеризм и злобность уходит,так как эти состояния являются к сожалению доминирующими у современных людей.и пока они присутствуют то говорить о серьезной работе не приходиться.
но вот что дальше непонятно......вы говорите сщастье,тоесть в результате практики вы хотите тупо получать максимум удовольствия и не больше.
если животное и человек получают удовольствие в основном от жратвы-выпивки-секса,то выходит что буддисты получают его от практики.так и в чем тогда принципиальная разница?и животное,и буддисты стремяться к максимальному удовольствию,просто идут разными путями.
получение наслаждения духовный путь?

как очень жеский практик,говорю о мелочах,которые собственно и составляют 90 процентов любого занятия.
возьмем элементарный бокс,который просто в сравнении с духовным учением по сложности ничто.
какая разная подготовка у профи и любителей?как изменяется подготовка в зависимости от веса перчаток и хотя бы шлема.а сейчас когда кнопочное судейство вели вообще все поменялось.
понимаете,с виду бокс похож друг на друга,тот же джеб,таже локтевая и тд.а какая дикая разница в подготовке!
тут тоже самое.
возьмем буддизм и запрет на потребление мясной пищи.
с виду выглядит очень прилично-дискать трупы-смерть-карма и тд.
а на самом деле все гораздо проще.именно непотребление мясной пищи очень помогает в медитациях,почему не знаю.....
вроде мелочь-ну какая разница почему не есть мяса.но эта мелочь начинает тянуть за собой другие неправильные предпосылки
Старый 07.11.2010, 17:24   #28
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,специально разместил свое фото,шоб увидели как почти в 46 лет я выгляжу.
лет пять назад я выглядел старше.....
ну это лирика.
предлагаю обсудить вопрос об омоложении организма.в частности путем групповых медитаций.
ну и естественно неплохо бы затронуть вопрос об различных элексирах молодости.
например вот эта http://news.ofo.ru/o...6978/index.html она кстати работает очень конкретно,если соблюсти ряд условий до которых пришлось додумываться самому.

теперь по теме.
практически все ученики,после года занятий начинают выглядеть гораздо моложе своих лет.
в чем тут дело я так и не разобрался,может кто подскажет?

что происходит в процессе медитации помимо спокойствия?
вот наблюдение-когда ученик начинает реально прогресировать,у него очень резко снижается потребность в пище,причем происходит это скачкообразно.
можно предположить что тело подключается к другим источникам энергетики которые идут помимо наших органов и естественно не загружают их излишней работой,тоесть начинается экономия так сказать моторесурса.

вы забыли очень важный нюанс.
большинство удовольствий в жизни,именно животных,человек получает от еды.и начиная себя ограничивать в таком удовольствии,мы вынужденны заполнять эту нишу чем то другим.....например саморазвитием.

спокойствие в медитации это всего лишь условие для нее,но никак не цель.
но вы совершенно правы,именно такое спокойствие и останавливает механизм старения,НО не запускает омоложение.
есть довольно рискованный способ.....в медитации вы себя вспоминаете в юношеском возрасте и пытаетесь поймать и задержать то психическое состояние,так как оно подразумевает совершенно другой уровень энергетики.время то оно только у нас в мозгу и служит для привязки к нашим трем измерениям.
уберите его и вы одновременно станете младенцем и стариком.....и только время растаскивает нас по этому пути старения.к сожалению,а может к счастью наш мозг устроин так что он автоматически избавляется от любых событий которые входят в противоречие с временным потоком.именно поэтому этот способ и довольно рискованный,так как бесконечная череда своих образов и состояний сильно затягивает.именно поэтому и надо выбрать какую то одну точку,один образ во времени и работать с ним.
причем делать это в групповых медитациях,так как энергетики одного человека не хватит чтоб на время выйти из временного потока и зафиксировать реальное психическое состояние молодости

я не воюю с модераторами,это они воюют со мной........просто там из них кто то реально рубит в теме,и заметил некоторые вещи,а может и подсказали.этими вещами занимаются практически все кто достиг определенного уровня.и буддисты в том числе,неужто вы думаете что серьезные люди только постяться и книги буддиские перечитывают надеясь на просветление.управление процессами внешнего мира всегда начинается со своего сознания а потом перебрасывается на внешний мир.иначе это управление лишино всякой цели.
ну да ладно,а то опять сотрут......

то что я описал,это не установка.так как установка вешается на ментальный уровень и является одной из вормой самовнушения-тоесть ментальной илюзией и не больше.и толку как от иллюзии-ну типа любоваться можно.......а то что я описал намного глубже и серьезней,так как вызывая психическое состояние молодости,вы вместе с ним и вызываете процессы которые были не только в сознании но и в теле.естественно это дело не одной медитации и не двух.
дело в том что безинорционных процессов в природе не существует,это относиться как к внешнему миру так и к внутренему.и сперва надо убрать инерцию старения,именно об этом я и расказал.
а вот когда вы подойдете к точке покоя,тоесть ваше сознание и тело перестанут стареть,тоесть максимально близко подойдут к выходу из временова потока,вот тогда это другой разговор.....
тут правда возникает такой момент,если очень долго можно быть сорокалетним,то нафиг дергаться и рисковать чтоб быть тридцатилетним

насщет буддизма,впрочем как и любого духовного учения,на определенном этапе развития адепт вынужден с головой окунаться во всякие околоокультные дела и магию.
другое дело что этого уровня достигает один из сотни,а реализуют и того меньше.смелости может не хватить....и это не шутка.и уж в любом случае это не рекламируется особенно фарангам которые как то затесались в монастырь........
хотя признаться в Потайе я не заметил никого на серьезном уровне,а это скрыть крайне тяжело.но Патайя она и в африке Потайя

надоели эти завывания о мудрости древних и гармонии.
кому нужна гармония так примите стакан водки,затем второй и будете себя чуствовать гармонично доже у мусоросжигающего завода....
относительно методик.
увы,безопасных методик духовного развития не существует,и чем быстрее адепт поймет это,тем лучше для него самого

вспомнилось....были у меня несколько раз подобные разговоры с подобными людьми,вы уж не обижайтесь...
типа так-сколько лет тренрушься меня спарашивают,отвечаю лет двадцать шесть раз в неделю...а сколько стилей знаешь?да только один и тот средненько отвечаю.
а я,выпячивал тощую грудь недоросль ушуист,знаю семь стилей и всего за пару лет.......от спарингов такие всегда категорически отказывались говоря что могут легко убить или покалечить.....
вот так же и вы по моему.десяток техник говорите......я вот с одной техникой уже пяток лет не могу до конца разобраться,хотя в вашем понимание это элементарщина-всего то концентрация на свечку и работа с мыслеоброзами.ну и немного с дыханием-вдох огня так называемый и работа взглядом.вам это наверное покажется странным,ну чего сложного,смотришь на свечку и про порносайты думаешь......
завидую вам,через годик купите новую книжку по йоге и овладете еще десятком других техник.затем сами книжку напишите.......кто такой же прочтет и овладеет вашими техниками затем уже сам книжку тоже напишет.....круговорот йогов в природе так сказать.......
кстати.а как вы выбираете методики?это типа как в магазине наверное?идеты вы во всем белом,а к вам подбегают гуры и с поклонами просят принять их методику.

концентрации в частности на пламени,есть несколько ступеней,впрочем как и у любой концентрации.причем ступеней много,и чем больше из них вы прошли,тем большее количество энергии можете задействовать в концентрации.
тоесть концентрация это не цель,а всего лишь метод для чего то другого.для чего спросите вы?а вот тут то и нужен наставник,так как самому вам определить ложную или истиную цель приложения энергетики очень тяжело.

с наставниками тяжело,и далеко не факт что вы его встретите и в самом распрекрасном будийском монастыре.
дело в том,что количество учеников у реальных людей очень небольшое,так как большое количество мешает прогресировать самому наставнику.а идти учиться к тому который только учит,прикрывая свою лень выслкими словами о карме и прочем,при этом сам не работает самостоятельно,довольно глупо......и опасно кстати....
так что найти наставника на пути это дело случая,мне повезло в свое время.....ну а так,если откровенно говорить,многовато шатающихся по пути туда-сюда,на всех учителей не напасешься.
да и нафиг вам этот путь?купите тачку нормальную,квартиру,пейте пиво по вечерам.....смотрите серриал бригада.......в противном случае вас ожидает многолетний тяжелый труд без всякого материального вознаграждения,оно вам надо?
Старый 07.11.2010, 18:26   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,каждый из нас о чом то мечтает.
я к примеру о личной синогоге полной раввинов,где они на продажу коробочки клеют как в крестах........
но речь не обо мне.а о тех кто мечтают научиться драться,именно мечтают,они не хотят пойти в бокс или борьбу,даже по утрам зарядку делать для них проблемма.но мечта,какая бы далекая не была,нуждается в точке приложения.и они,мечтатели,нашли эту точку-это семминары.причом главное в семминаре имедж учителя,чтоб обязательно был спецназовцем,бандитом,лепший друг милиардеров,победитель чемпионов,ну и конечно связан со зловещими спецслужбами..........
именно такой учитель и научит,как вырубить мастера по боксу неожиданным изподжопником-лично мне вооброжение рисует что то очень неприличное.....
и приходят такие мечтатели,и получают того что им надо,мечту!естественно это мечта распадется в первой же драке,или спаринге,но ведь эти мечтатели стараются не драться не с кем,зорко охроняя тайное оружие полученное из авторитетных спецназовско-бандитских рук.
эти мечтатели,будут до конца лелеять свою мечту,так как это единственное что есть у этих ущербных людей.они не будут ничего видеть,голос разума для них останется только фоном,так как мечта это то что им надо.

так что друзья,смотрите на этих мечтателей с улыбкой,ведь нашли люди чего искали,к чему стремились в своих фантазиях............

а вы друзья,как относитесь к мечтателям?

как относитесь к торговцам мечтой,я не спрашиваю,и так ясно..........если ты не мечтатель конечно.
Старый 07.11.2010, 18:32   #30
Сергей Михайлов
Главный модератор

сегодня проводил тренировку на улице.
тренировка тяжелейшая,темповая работа по лапам и макиварам вперемежку с отжиманиями и приседаниями.
при тэмповой работе я работая полностью как группа.
почти два часа,под конец взвинтил тэпм.народ приуныл,ладно......меня уже пошатывало когда я сказал хватит.
схватили вещи и побежали к пляжу чтоб искупаться,а на улице уже конкретно похолодало.до пляжа метров триста.бегу......кричу не отставать......
оглядываюсь.....народ семенит очень неуверенно,Макс вообще на спортивный шаг перешол.начинаю орать и пугать карами,все подътянулись,первым лезу в ледяную воду,народ неуверенно раздеваеться,опять начинаю орать......

вот и думаю,я старый больной человек,выпиваю,немного курю,мне 45 лет......а приходиться подгонять 20-30 летних.

а ведь фиг бы меня так слушались еслиб не показывал примера......хотя в спарингах уже почти не работаю,молодые все больно резкие и быстрые.

друзья,а как вы думаете,когда необходим личный пример?

ученики берут от тренера и плохое и хорошее.
именно поэтому тренеру надо прятать плохое,оно у нас у каждого есть......
Ответ

Опции темы