Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2016, 20:41   #231
ntr
Тех. поддержка форума

Если человек не смог с таким объёмом информации достичь определённого уровня, то по-моему на такого ученика вообще не стоит тратить время. Вопрос мотивации и силы воли, своего рода фильтр.
Что касается учеников, то думаю они всегда являлись обузой при духовном развитии, просто раньше они, как и монастыри, были необходимы с экономической и технической точки зрения, т.к. не было других способов отгородиться от общества. Сейчас любой человек может создать для себя условия для работы, вопрос опять же мотивации и силы воли. И такой подход, при удачном стечении обстоятельств, скорее всего позволяет более продуктивно работать, нежели в давние времена.
Более того, если человек согласится просто так учить кого-то, то лично у меня это вызовет настороженность. И дело тут не в деньгах и меркантильности, а во времени. В современном мире время стало главным ресурсом, разумеется это сказывается и на духовных практиках, мир меняется всё быстрее, а с ускорением возрастает и давление на тех, кто занимается - в последние месяцы это особенно остро стало ощущаться. Поэтому едва ли реально практикующий человек будет тратить драгоценное время и силы на то, что ему принесёт скорее даже вред, чем ничего.
У кого тогда учиться? Тут, наверно, вариант только один - влиться в групповые медитации. В какой-то момент практик будет искать людей для групповой работы с целью усиления эгрегора и подключения большего количества энергии. Тогда для него будет целесообразно подтягивать адепта до определённого уровня, но искать он будет таких, с кем возни будет меньше, а отдачи в перспективе больше. Это единственный, на мой взгляд, способ получить опыт и чему-то реально научиться. В остальном - обмен опытом с коллегами, но в этот круг тоже надо ещё попасть.
Так что насчёт учителей иллюзий лучше не строить. По моему мнению, если для развития будет что-то по-настоящему нужно, то оно появится. А если нет, то значит и не заслужил....
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:04   #232
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вообще да.....просто я не хотел об этом говорить.
в самом деле,в нашем мире ученики нужны на довольно короткое время,для груповой работы,чтоб учитель-гуру,смог выйти на другой уровень за сщёт образования своего эгрегора.правда и ученикам остаются крошки со стола,да такие что лопнуть можно......
тоесть,время когда человек преподаёт,сократилось с примерно двадцати до пяти.....причём нужно попасть в первые пару лет этих пяти.......

есть ещё один момент.учить энергетике за деньги....
я учил всегда бесплатно,и скажу так-это беспреспективно,и я это понимал,но не смог перебороть свою брезгливость.это правильно для меня,ено не правильно для учеников,которые не внося платы начинали себе придумывать всякую херню.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 02:17   #233
Сергей Михайлов
Главный модератор

кстати,могу ту парочку блядей порадовать,дошло до меня проклятие,как там у класика?

бросьте мученицу львам
отомстит всевышний вам.

короче,к больному суставу-кстати проходит,но медленно.добавилась спина,которую дёрнул утром на зарядке.....вдобавок ко всему разболелся зуб.чуствуете друзья?не иначе как проклятие начало действовать....зловещее,вычитаное в папирусе тунанхомона.
но есть и другое объяснение.сустав понятно,болел,я бегал прыгал,думал пройдёт сам,не прошол,приходиться лечить.спина?это вообще расходный материал,тем более чтоб нагрузиться, стал давать гораздо большую нагрузку на руки,плечи,пресс.и естествено разболелось.
зуб,когда ставили шину на четыре зуба,я отказался пультировать их,теперь пожинаю плоды.

но есть ещё один фактор.
я провёл три самых сильных медитации в своей жизни,по 2,40 чистого времени.через день.тоесть нагрузка запредельная,реально запредельная даже для меня.естественно всё и пошло сыпаться.приехал от зубного сегодня,зуб болит,слабость,залёг в ваную,пропотел,выпил-плевать на сухой закон,и сейчас в себя прихожу от дикой слабости.
может завтра и получиться что то интересное........

а проклятия экзальтированых дамочек,по моему от общей неграмотности, которая пошла со школы.ну не заменят самые распрекрасные медитации,учебник физики хотя бы за седьмой класс,хотя бы.......
Старый 13.01.2016, 19:40   #234
ntr
Тех. поддержка форума

Фиг знает, у меня с середины декабря тоже дела не сказать чтобы очень.... Конечно не полная задница, но жестковато. Хотя как раз пару дней назад вроде по-легче стало, промутил одну мульку, теперь нужно удержать отвоёванные рубежи. В проклятия из интернета не верю, по крайней мере не вижу тех, кто это реально мог бы сделать. Но даже если и так, то им в любом случае будет гораздо хуже в последствии - случайным пассажирам лучше с такими вещами не связываться.
Хотя думается мне, что тут кое-что по-серьёзнее и связано с толчком к развитию...
как там в песне....
Старый 14.01.2016, 00:10   #235
Сергей Михайлов
Главный модератор

проклятия по инету штука реальная и рабочая.
но есть момент....
от кого эти проклятия идут.
чтоб они сработали,они должны идти от вашего сознания в инете,которое вы сами создали своими постами на протяжении многих лет.это примерно тысяч десять постов средней интелектуальности......тоесть эти посты объеденившись,достигли некой критической массы в результате чего и появилось НОВОЕ сознание,с которым вы как создатель,в очень хороших отношениях.именно дружеских,так как сознание это в первую очередь независмость.....тут есть и куча нюансов,например когда вы пишите пост,вы находитесь на прямой связи с инетом и поэтому дополняете его эмоциями,желаниями,подсознанием и тд.
так вот,не вы проклинаете,а вы просите чтоб ваш слепок вам помог,именно просите,а то пойдёте на хрен....
если такой личности нет,то никого вы не проклянёте через инет.
замечу,это сознание нуждается в вашей постоянной подпитке,но и оно в свою очередь может вас питать крайне интересными идеями за сщёт огромнейшего массива информации.

так что господа,думайте кого можно в инете послать,а кого не стоит........
Старый 25.01.2016, 13:57   #236
ntr
Тех. поддержка форума

Очень странно, время как-то резко замедлилось. Январь длится бесконечно долго, по субъективным ощущениям как 3 месяца.
Кстати в новый год впервые заметно покраснел нос вместе с аджаной и надбровными дугами, до этого провёл несколько 4-хчасовых медитаций.
Старый 25.01.2016, 16:00   #237
Сергей Михайлов
Главный модератор

покраснение носа и надбровных дуг это только первый признак,второй будет по запахам.ты начнёшь после медитации испытывать сильный запах,его и сравнить не с чем в нашем мире,причём испытывать постоянно,иногда несколько дней,и при этом к нему не привыкнешь.он не то что бы неприятный,но и приятным его не назвать.
после этого будет третий периуд,у тебя начнёт временами болеть горло,иногда сильно и без причины,проподать голос и тд.это самый опасный периуд,так как вероятность заболеть раком горла высока.
все эти периуды будут повторяться временами,но самый сильный и неприятный раз,это первый.....
Старый 29.01.2016, 13:54   #238
ntr
Тех. поддержка форума

Горло периодически воспаляется, отхаркивается при этом белый налёт комками. Но это именно воспаление, а не боль.

Заметил, что каждый раз перед поездкой в Иркутск тяжело себя чувствую и вылазит куча мелких проблем, будто не пускает туда что-то. Судя по новостям, город меняется не в лучшую сторону, может из-за этого. Наверно все крупные города сейчас поражает зараза, присущая мегаполисам. Подумал, может проводить там периодически медитации? У хорошего знакомого там как раз хата бесхозная, можно попробовать договориться и позаниматься в суровых условиях большого города.
Старый 31.01.2016, 14:25   #239
Сергей Михайлов
Главный модератор

с горлом надо что то делать........если это на постоянку будет,то допрыгаешься.
я бы посоветовал прополисную настойку,самодельную,на спирту.
перед сном накапать на кусочек сахара и рассосать неторопливо.

медитации в большом городе,это стресс,и стресс сильный,поначалу.....потом или адаптируешься,или перестанешь медетировать.на твоём уровне я бы не советовал так делать.....толку мало.огромное количество энергии на зашиту будет идти.
понимаешь,люди думают ОДИНАКОВО.они испытывают ОДИНАКОВЫЕ желания,они болеют ОДИНАКОВЫМИ болезнями и тд.всё это создаёт сильнейшие резонансы которые тебя будуи или подчинять.или уразрушать.в медитации эти резонансы становяться более проявлеными на порядок.
вот кстати почему в монастырях хорошо медетировать,там все резонансы помогают,но при этом,по капельке,по малекуле,теряется самостоятельность и независимость личности.уравниловка она и в энергетике уравниловка........
Старый 04.02.2016, 15:28   #240
ntr
Тех. поддержка форума

С ростом темпа жизни люди стали больше терять индивидуальность, соответственно сильнее резонировать друг с другом, следовательно и ментальный фон в больших городах стал сильнее. Сейчас, наверно, любой областной центр на 600тыс. жителей фонит как Москва лет 30 назад.
Думаю, пока присутствует тяжесть при поездке туда, о медитациях там речи быть не может.
Но гораздо интереснее, какую пользу могут дать медитации в большом городе?
Ответ

Опции темы