Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2010, 08:57   #31
MadHulk
Пользователь

Резать баранов велит не только Коран, но и Библия. В Грузии по православным канонам жертвенное животное положено резать на похороны, на сорок дней и на годовщину смерти. И режут. Баранов, телят, быков... Иногда, если нет денег, режут петуха.
MadHulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:16   #32
ntr
Тех. поддержка форума

Насчёт материализма. Этот ваш заядлый материализм это тоже мракобесие, только другая его форма, в основе которого лежит элементарное невежество и однобокое мышление. И такой материализм имеет с наукой столько же общего, сколько религия с духовным учением.
Извиняюсь у ведущего форума Сергея за резкое высказывание. Просто утомили люди, которые кичатся своим материализмом, тем самым прикрывая нежелание взглянуть на мир шире.

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 06.12.2010 в 09:52.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:51   #33
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще утомляют,споры ради споров...особенно в таких темах.

разговор то о жертвоприношениях.

есть еще одна форма такой работы.когда вы приносите в жертву удачу и счастье окружающих вас людей.тоесть,чем сильней прет у вас,тем хуже окружающим по каким то мистическим причинам.механизм мне до сих пор непонятен,что то тут в самых глубиных установках психики.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:59   #34
Max I
Местный

Насколько я понимаю, обычай резать баранов в мусульманстве из той же оперы, что для православных купание в проруби на Крещение. То есть обычай вовсе необязательный.
А уж массовый зарез животных гастерами на улицах города, это как если бы православных под дулом автомата загоняли в прорубь.
Кстати, мероприятие то недешевое. Баран он денег немалых стоит.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:12   #35
Max I
Местный

Андрей Пономарёв, вы не поняли,большинство существующих экстрасенсов, магов и прочих оккультных личностей увы шарлатаны. Либо люди, искренне заблуждающиеся, либо больные.
Так что материализм и здравый смысл это фильтр, позволяющий отсеять шелуху.
Материализм полностью оправдан, но локально, понимаете, на данном конкретном участке. То есть если на орбитальной станции брошенный предмет летает в воздухе - это не отменяет закона всемирного тяготения
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:44   #36
ntr
Тех. поддержка форума

Увы, Макс, как показала практика ничем материалисты особым не отличаются от тех же религиозных людей. У большинства людей мышление шаблонное и без разницы, верит во что-то или нет. В мире множество необъяснимых явлений и каждый с ними сталкивается. И мало у кого находятся внятные и адекватные объяснения.
Я уже лет 5 как имею дело с магией и энергетикой, под "пулями" можно сказать живу. Волей неволей сам кое-что стал понимать и уметь. В связи с этим общался с разными людьми на эту тему, интересовался мнением. В том числе и у вполне здравомыслящих и образованных людей. И в ответ как правило либо шаблонная ахинея, либо принципиальное неверие и отрицание. Да оно и не удивительно, ведь чем по сути отличается материалист от любого другого человека? Да ни чем. То же невежество, та же однобокость мышления. Все мы живём в материальном мире и все в него верим, и религиозные люди тоже (и тоже могут быть при этом хорошими специалистами, инженерами и т.д.). И не сможет такой материалист отличить, скажем Сергея Михайлова от какой-нибудь ясновидящей Флюры Ивановны. Всех разводят, материализм не панацея.
Я не спроста упомянул науку. К примеру, в настоящее время существуют различные парадоксы и явления, которые современная наука объяснить не может. И с наукой так было всегда. Учёному, чтобы продвинуться дальше в своих исследованиях, приходится отбрасывать привычные рамки, расширять сознание. Отсюда и появляются великие открытия. Но меня лично немного смешат сторонники научного взгляда на мир, потому что чем на самом деле занимаются учёные, какие исследования проводят, над чем думают, их ход мыслей и т.д. обычному человеку НЕИЗВЕСТНО. Очень многое умалчивается и искажается. Нужно быть приближённым человеком, чтобы хоть что-то узнать...
Мне вообще думается, что принципиальный материализм это что-то вроде защитной реакции психики от внушения (т.е. обусловлена боязнью внушения). Но такая реакция блокирует абсолютно всё. Человек сам закрывает себя от знаний.
Материализм это лишь малая составляющая здравого смысла, но безусловно необходимая.
Говорил уже, что чтобы понимать магию, энергетику и прочее нужно иметь определённое мышление. Какое и как его выработать - выскажу кое-какие свои мысли об этом позже...
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 11:17   #37
на грани
Заблокирован

Ничего не вижу страшного резать барана , шашлык потом кушать , конечно дикость и бескультурье , на улице забой скота вести , увеличивает распространение паразитарных заболеваний . На востоке так принято у них , как тыщу лет назад делали и они будут традицию блюсти .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 15:34   #38
Олег
Пользователь

Мощная тема, но как мне кажется не особо раскрыта.
Изначально жертвоприношение с точки зрения мистики- скинуть свои косяки на чужую жизнь и убить. Почему убить, а потому что теперь это животное полностью отвечает за все скинутые на него косяки. А раз отвечает - уничтожить. Таким образом те кто скинули очищаются от СВОИХ косяков. Термин козел отпущения - козел отпускает своей кровью ваши грехи.
Проблема в том, что как правильно скинуть уже никто давным давно не знает.
Поэтому как мне кажется реально технология уже не работает. Во времена Ветхого Завета - работала. А щас нет. Просто фанатики по привычке фигачат баранов почем зря. И все. Остался только ритуал.
Как то так мне кажется.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 17:21   #39
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Олег.
ни на кого,ты свою карму так сказать не сбросишь.особенно если это животные.....
ну как сможет скажем баран,ответить за то,что ты взял кредит в банке и не отдал.
я сомневаюсь что баран-животное,сможет даже правильно заполнить анкету.....
таких механизмов переброса просто не может быть.
а вот воспользоваться энергией которая выделяется при жертвоприношении,чтоб свои косяки исправить,это вполне реально.
но не советую.....
есть два пути магической работы.
первый,это жертвоприношения,второй это умение работа только со своей энергией.
второй путь гораздо более затратный по времени.это годы и годы,пока ползёшь от одного уровня к другому.зато потом.....
ну если проще-один законик адвокат с портфелем и очками,украдёт больше чем десяток успешных налётчиков с автоматами.на адвоката учиться надо,потом долго работать и тд. а автомат сразу взял и вперёд.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:19   #40
Олег
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
нет Олег.
один законик адвокат с портфелем и очками,украдёт больше чем десяток успешных налётчиков с автоматами.
Золотые слова Я серьезно. Круто сказано.
А если серьезно, может так и есть. (я про перенос и пути развития).
Но как говорил Владимир Семенович "но одно меня тревожит...." - Ведь есть же такая тема "козел отпущения" , в Библии есть, в Коране есть, в Тибетском буддизме есть ( Бон которая) . Блин, ну ведь как говорится " не от сырости же, она завелась"
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы