Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2018, 06:49   #41
Сергей Михайлов
Главный модератор

всё больше убеждаюсь в одной вещи,упрямство или сила воли-назовите как хотите,является самым доминирующим,но неразвитым изночально свйством сознания.
это как бы мускулатура разума,которая сообщает мысли неободимое усилие во внутренем мире.тоесть является процесом который выражается только так.
возьмите к примеру обычное проклятие соседу.стоит вам приложить эту силу,так сразу оно начнёт закрепляться в этом мире.
все йоги,шамана,маги и тд. это в первую очередь очнеь упорные люди.в которых упортсво стало самостоятельной а не побочной гранью сознания,что и даёт проявлять энергетику в дополнительной проекции в этом мире.иногда одного этого достаточно........
как вырабатывается?
в медитацях в первую очередь.именно поэтому я и требую от учеников и самого себя,фиксации по времени.но не торопитесь....процесс на годы......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:28   #42
Сергей Михайлов
Главный модератор

кажется я стал понимать,суть сверхдлинных медитаций.
это больше 4 часов.
оринтировачно через 3,5 часа,происходит какая то перезагрузка энергетики,или глубиных слоёв психики.знаете как говориться,вся жизнь промелькнула передглазами в момент смертельной опасности?и человек от этого меняется кардинально.вот тут происходит примерно тоже самое,какой то шаг в сторону что ли....
для чего это,и что это даёт я пока не знаю,так как столкнулся с этим эфектом всего год назад,когда провёл в ТАЕ пять четырёхчасовок.чуть не загнулся кстати.
сейчас провёл 15.....и посильнее.вполне может быть,что именно последние полчаса медитации когда всё и происходит,и есть собственно то самое просветление.постепенное......
Старый 19.05.2018, 01:12   #43
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда......
достигнув вершины,будьте готовы оказаться на дне следующего уровня.

вроде известная истина,вот только о ней постоянно забываешь.
ничего смертельного конечно,просто неприятно........
Старый 27.05.2018, 12:46   #44
Сергей Михайлов
Главный модератор

заметил такую фигню.
сейчас я вышел на двухчасовки ежедневно,то есть шесть раз в неделю.
так вот,с усилением потока энергетики,достигается тот же эффект перезагрузки как и при четырёхчасовых медитациях.
одно из свойств этих медитаций в бесконечности.вы не помните начало медитации,значит его у вас нет в вашем мире.тоесть бесконечность в обратную сторону времени.и вы из этих кусочков бесконечности,начинаете формировать какую то непонятную мощнейшую структуру,точнее она сама формируется....
более всего меня угнетает мысль,что дошёл я до этого формирования,до его начала и осмысления через десять лет тяжелейшей работы.может я дурак??????????неуж то нельзя побыстрее..........
Старый 20.06.2019, 01:11   #45
Сергей Михайлов
Главный модератор

медитация это не путь и не цель.
это средство достижение цели......это способ движения по пути развития,но не развитие и не путь.
вполне может быть,что есть более совершенные способы развития сознания,только я о них не слышал.
к примеру,в афонском монастыре,монахи по 12 часов камни тягают,чтоб на фоне запредельной усталости молиться.то есть заниматься медитативными практиками.
тоже вариант.........
я советую вам всем, упростить всё.как сказал Портос-я дерусь,потому что дерусь.
меньше думайте о целе,вы всё равно не сможете её понять и увидеть-мне это до сих пор не удалось,так и иду в темноте.о великом пути вообще не думайте.
просто работайте,и ловите новое,и самое главное не мешайте этому новому появляться.вот это важно по настоящему-наше сознание АВТОМАТИЧЕСКИ пытается исключить из нашего внутренего мира всё новое,что стало появляться после того,как сознание сформировалось.
доходит?не вы сопротивляетесь новому,а рефлексы вашего мозга.постарайтесь заметить их,заметить их работу,и заметив начать с ними работать.заметьте,не блокировать или уничтожать,а работать.эти рефлексы выполняют нужную работу,вам надо просто их немного перенастроить.новое есть в развитие,но есть и в деградации,и ваша цель понять это...........

а идти по пути,это не героизм,это обычная работа,которая просто выходит за рамки этого мира и нашего сознания.поэтому вокруг неё столько и легенд.
могу дать совет.больше бытовых мыслей до медитации-например думать о том,стоит ли картошку почистить,или яичницу сделать.........мыть завтра тачку,или плевать.
не надо думать о шамбалах и тд. если придёт время,мимо не проскочите при всём желании.гасите обычным бытом,максимально приземлённым,своё развитие,может тогда крыша и не улетит.............
Старый 12.08.2019, 04:08   #46
Сергей Михайлов
Главный модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
это нам кажется что мы эксперементируем с психикой.
в действительности всё наоборот,психика эксперементирует с нами,пытаясь найти щёлочку в мощнейшем монолите животного сознания приявязаного к телу.
так что ты тут ни причом.....
насщёт сна,это да.....вот что по настоящему вымораживает,это невозможность выспаться из за перевозбуждения энергетики,или неполном выходе из погружения.
но это НОРМАЛЬНО.
когда после штанги болят мышцы это нормально,так почему не могут быть нарушения психики при занятиях ею.замечу,нарушения а не заболевания.
короче,весь праздник у тебя ещё впереди,он за тобой как земля за колхозом,захочешь не убежишь.......
кстати да,всё чаще кажется,что из нутри сознания,из каких то глубин,кто то не то что бы вырывается,или вылупляется как из яйца,а скажем так-постоянно усиливает своё присутствие,и всё меньше его скрывает.ждёт.....видно есть вещи и законы,в понимании которых нужно не время и желание,а стечение обстоятельств.везение как я раньше говорил,совершенно непонятное свойство личности,и возможно главное на пути развития.
Ответ

Опции темы