Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 17.09.2016, 02:57   #251
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Димыч.уж слишком упрощено.......
всё дело в количестве измерений.
в принцепе,наше сознание пятимерно,тоесть пятое измерение собирает четыре в нужной для построения сознания последовательности.тоесть,теже измерения в другой последоватнельности,дадут принцыпиально другой мир.
а если шестое?которое в свою очередь построит все измерения?и вот тут момент интересный.по моему мнению,такое новое построение измерений,процесс крайне долгий,несмотря на то,что время не играет в нём ключевую роль,так как является только одним из процесов.....и по капельке,по крошечке,по милиметрику,вы эти основные измерения сдвигает у себя в сознании при медитации,чтоб изменить их последовательность.понимаете?
ну смотрите,простейший пример.возьмём длину и ширину.они вместе образую плоскость.а теперь возьмём длинну и время,вот то что они образуют и будет следующим измерением в комплексе с остальными подобными парами и взаимодействии этих пар между собой.
тоесть,следующее измерение по сути состоит из множества взаимодействий которых нет в этом мире.........
это я очень грубо говорю.
а все эти сверскорости и сверхсветы и тд. просто отголосок фантастических романов и ЛСД..........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:48   #252
K.A.
Модератор

Чота тоже не очень верится что физическая теория в состоянии объяснить феномен прошлого-будущего.
Подвести к пониманию - да. Но объяснить - вряд ли.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:36   #253
Сергей Михайлов
Главный модератор

Кость,а нет такой науки,которая бы расматривала взаимосвязи измерений,ну кроме самой высшей математики,и то вряд ли......тагже нет слов и определений.
именно поэтому ни о какой передачи знаний не может быть и речи.
даже если захочешь,фиг объяснишь.да и надо ли?вероятность того что твои объяснения помогут,настолько низка,что просто лень.....
да и как подводить к таким вещам,мне абсолютно непонятно,так как необычайно высок вероятносный фактор,он вообще главный по моему.........
а прошлое и будущее существует роздельно только потому,что наше сознание крайне ограничено,и не может держать одновременно и постоянно все события нашей жизни.точнее прошлое и настоящее......

а наука вещь хорошая,особенно математика с физикой.именно эти дисциплины развивают мозг получше всяких будизмов и прочих йог.....
Старый 01.10.2016, 01:51   #254
Сергей Михайлов
Главный модератор

иногда в медитациях возникает такой символ,знак,примета......-итог,итог вашей жизни на сигоднишний момент.причём,эти знаки могут идти один за другими подряд,и каждый раз итог будет другой.
в чём тут суть я не знаю,но на каждый такой знак итога,я даю мощный всплеск энергетики,который толи усиливает мой итог,толи отдаляет его и мою смерть во времени.
понимаете?идёт осознание того,что вся ваша жизнь служила только одной цели,этому мгновеному предельному всплеску энергетики.
и после этого,только после этого,появляется другая цель......непонятно тут всё,очень странный механизм и описал я его косноязычно.
Старый 05.10.2016, 15:08   #255
Сергей Михайлов
Главный модератор

а бывает и другое.....
это сомнения,сомнения в том что ты идёшь правильным путём,что не живя как все люди,ты один живёшь правильно.вон люди,семьи заводят,бабки шинкуют и тд.а ты всё это променял на многолетний тяжёлый труд даже без чётко обозначеной цели.
и знаете,я рад этим сомнениям......потому что сомнения делятся на два вида,первый-это максимально критическое отношение к окружающему миру,и самому себе в первую очередь.второй вид,обычное малодушие и трусость вперемежку с ленью.замечу,именно второй вид наиболее популярен у искателей истины-шамбалы-астрала.
так что сомневайтесь,но пусть эти сомнения вам помогают,пусть заставляют ещё сильней работать и видеть свои ошибки,а всем остальным оставьте другие сомнения,которые помогают только в оправдании самого себя,своей тупости и лени.
Старый 29.10.2016, 03:08   #256
Сергей Михайлов
Главный модератор

а что то есть в медитациях,когда работаешь на предельной усталости.
как сегодня.......бешеный кросс полтора часа под ледяным дождём,пара часов отдыха и вперёд.какая то детская отчаяность что ли.....какой то молодой азарт возникает,этакая волна авантюризма.когда не знаешь как отработаешь,как пойдёт,и вообще нужна ли такая медитация.вноситься какой то фактор непредсказуемости и совершенно ненужного риска.......
но замечу,часто так делать не стоит,почему то такой подход затягивает,так как появляется мысля,перескочить пропасть одним прыжком.......а внизу костей немеряно.вот только неизвесно чьи это кости,может тех кто недопрыгнул,а может тех кто слишком долго собирался прыгать а так и не собрался........
Старый 09.11.2016, 00:17   #257
Сергей Михайлов
Главный модератор

с чем можно сравнить,резко расширевшееся сознание?
с обычными мостами в челюсти.
вот смотрите,я менял мост месяц назад,так как старый удали вместе с зубом,который героически сопротивлялся.тоесть,я полтора месяца ходил без моста.потом мне врач его поставил-мой друг кстати,на мои возражения что жмёт и не так стоит,посоветовал заткнуться.......я целый день мучался,такое впечатление что мост просто выпирает на пару см. а утром проснулся и забыл о нём.......показалось что он всю жизнь так стоит.
так вот,с расширением сознания,с выходом на новую ступень,происходит всё полностью так же.ОНО начинает мешать,вы не можете найти комфортное положение и тд.и так же резко это кончается,и становиться непонятно как вы жили до этого без этого расширения.главное уметь ждать,пока изменения станут КОМФОРТНЫМИ,не паниковать.
и кстати,тот кто устанавливает эти изменения в вашем сознании,точно так же не обращает на вас ни малейшего внимания,и правильно делает кстати...........
Старый 22.11.2016, 21:38   #258
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть ещё одно интересное отличие,оно носит качественый характер.
это когда вы начнёте подмечать новые не оценки,не процессы и не реальность даже,а скажем закономерности этого проявления,которое будет выражаться в каком то детском восприятии.вы удивитесь какой то бытовой мелоче,в какой то самый обыденный момент,вы увидите человека не как объект,а как кучу мотивировок-пожрать,поспать и тд.тоесть вы начнёте замечать не только процессы,но и то что эти процессы рождают.понимаете?вот есть процесс жизнь,есть процесс мышление,и вы возможно иногда сможете заметить мотивировку этих процесов,поймать закономерность от мотивировки к процессу-а это очень сложно,так как такая мотивировка не подчиняется ни то что нашей логики,она даже не видна нашему восприятию мира,причём как внешнего так и внутренего.лично я думаю,что это предельная стадия развития нашего сознания в этом мире.понимаете,одно дело изредка улавливать эти фантастические по сложности вещи,что у меня происходит СЛУЧАЙНО....... и другое иметь мышление на основе этих вещей.какое это мышление может быть,я и гадать не берусь.
к чему я этого всё расказываю.
а к тому,что все вот такие проколы сознания происходят не в медитации,а в обычной жизни.медитации только создают причину для этого,дают энергию и не больше.а вот в обычной жизни,в мелочах,вдруг что то складывается случайно,какие то события и вещи,нстроение и погода,и вот пошла волна чего то совершенно нового.
тоесть не существует развития только три раза в неделю по паре часов,оно есть или всегда,или никогда.ловите это,ловите эти моменты просветления,запоминайте когда они появляются,и только тогда начнёте двигаться вперёд реально.
Старый 18.12.2016, 14:29   #259
Сергей Михайлов
Главный модератор

перечитываю Ламу Говинда,и постоянно натыкаюсь на то,что надо медитировать с любовью,желать добра и тд.
и почему то,только сейчас дошло,всё дело в балансе добра и зла в нашей психике.
у обычного человека,если говорить непредвзято,говна гораздо больше,намного.......
ну сами прикиньте,сколько раз вы мысленно пожелаете кому то сщастья,и сколько раз гадостей.непредвзятый подщёт вас сильно удивит.
так что,все эти пожелания добра,не какое то сюсюканье-сами прикиньте,огромное количество людей его просто не заслуживают по определению,это всего выведение вашей психики в равновесие,без которого работа над собой невозможна.
очень странно,но такой простой вопрос нигде,никогда не освещался.именно отсюда и пошло мнение,что люди идущие по пути развития какие то припизднутые слюнтяи,которые всем желают добра,любви и прочей херни.
вполне может быть,что для слишком добрых людей,нужны будут точно такие же пожелания зла всем окружающим.так как перекос добра,ничем не отличается от перекоса зла для психики человека по своим последствиям для работы над собой.

добро и зло у вас,должно войти в точнейший баланс и стать единым,более сложным процессом,который и поможет вам орентироваться в более сложном мире,как до этого помогало зло и добро в нашем.
Старый 28.12.2016, 02:19   #260
Сергей Михайлов
Главный модератор

в принцепе,чтоб поймать глубину погружения,надо просто сильно устать,до самого предела.как я устаю на своих почти двухчасовых кросах.
первое время я не понимал изменения в медитациях,а потом увидел уровень,при котором уставшее тело уже не влияет ни на что.
это тяжело правда,и не совсем ясна преспектива такой методики работы,но что то в этом есть,и это что то стало вылезать только через год.........
Ответ

Опции темы