Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2022, 01:02   #761
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,у меня очень плохие предчувствия.
мне вообще думается,что хотят нашу армию собрать в одном месте.....ну а там?на хохлов можно свалить всё что угодно,при этом они только рады будут подтвердить.
следущая неделя наверное.
я вообще не вижу выхода.ни плохого,ни очень плохого.
после провокации в Буче,а то что это провокация ясно даже дебилам,не стали выслушивать наши доказательства,вообще.....и вот это плохо.лепят злодея против которого все средства хороши.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 02:31   #762
Сергей Михайлов
Главный модератор

https://www.youtube.com/watch?v=Wbk7546nx74

это вкратце,я поизучал вопрос в целом......
и несколько слов в ролике,с гениальной простотой всё говорят.
Старый 22.04.2022, 15:53   #763
Сергей Михайлов
Главный модератор

итоги недели.
хохлам от ЕС 24 лярда евро.
от всемирного банка 4,8 лярда баксов.
напомню о 14 лярдов от америкосов.
плюс ещё какие то мелочи в несколько сот лямов.
плюс оружие и прочее.

мда,взялись всерьёз.тяжолое вооружение уже как то само собой.балестические ракеты малой дальности.
не удивлюсь,если в свете придуманых ими угроз о нашем ядерном оружии,им и тактическое ядерное подкинут.вот тогда жопа будет настоящая.....
Старый 24.04.2022, 01:25   #764
Сергей Михайлов
Главный модератор

В турецких водах по информации разных источников собирается группировка американских и британских кораблей.
-------
ну не знаю,правда или нет,но если правда,то очень плохо.вцепились просто намертво.
и как я понял,хохлам не дадут заключать мир на ЛЮБЫХ условиях.
когда наступит точный пиздец?
тогда,когда страны нато начнут разговор о том что надо дать украине ядерное оружие для защиты от нас.вот как только такие разговоры пойдут,значит всё.....
ну и понемногу к этому подводят поставляя им ракеты пока небольшой дальности.
что делать?не знаю.....

и ещё.звучит очень мистично,просто мои наблюдения.
дело в том,что мы и в самом деле должны были выиграть войну блицкриком,но произошла смена реальности-возможно,и в этой новой искусственно смодулированной реальности стало всё очень плохо.
нечто похожее было в 1917 году.когда большевики смогли удержаться у власти непонятно как.против них был весь мир,профессиональные военнын,разведки ,промышленность и тд. и тп. а они удержались....
развал СССР тоже из этой области.как горстка завербованных прихвостней смогла развалить такую махину.
в общем ладно....чем то мы им очень сильно неугодили.я не об америкосах....за тот же китай взялись по вирусной теме сейчас.
Старый 27.04.2022, 12:58   #765
Сергей Михайлов
Главный модератор

Удивительно живуч народный миф о том, что если собрать учёных, посадить их в подвал и бить палкой, то произойдут научные прорывы. Ладно когда это пишет вахтер с проходной НИИ, ему с рабочего места так видится, а когда интеллектуалы и лидеры общественного мнения, то я в недоумении...

Случай выбивания научных открытий палкой у нас в истории один - сталинская индустриализация и ее последствия. Но секрет научных прорывов того времени в том, что базировались они на кадровом заделе царского времени. Пока была жива дореволюционная профессура, пока они воспитывали себе смену, то было из кого палкой выбивать открытия. А потом в позднесоветское время инерция закончилась и многочисленные НИИ под руководством вахтеров писали не менее многочисленные отчёты. За некоторым исключением.
Старый 30.04.2022, 01:48   #766
Сергей Михайлов
Главный модератор

Удивительно, конечно, эффективно Британия использует Украину в целях почта своего влияния в мире. Ее спецслужбы полноценно развернулись там лишь в начале 2020 года. Из фокуса американской политики Украина к тому времени уже ушла и британцы по факту приняли дешевеющий актив, готовый вернуться в российскую зону влияния. И тут такая стремительная спецоперация, которая поставила держит в напряжении весь мир. Штаты подчиняют украинским интересам свою внешнюю и внутреннюю политику, Европа в ценовой лихорадке, Россия завязла в войне с неясным исходом, Китай максимально осторожен. И все это относительно небольшими ресурсами. Несколько месяцев назад обсуждали их новую доктрину интеллектуальных войн (https://t.me/atomiccherry/160), которые кроме передовых технологий, на разведку и анализ социально-экономической ситуацию делают упор на методы управления. Вот, увидели..........
-----------------
очень похоже что бритты это всё устроили.
подождём,может в мае месяце что интересное там будет.
Старый 03.05.2022, 01:07   #767
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть и другая сторона....
к примеру,мой патриотизм резко уменьшился после пенсионной реформы.это то при нашей смертности.
и также из года в год уменьшается при получении квитанций жкх.....цен в магазинах и тд.про бесплатную медицину и говорить не буду.и про школьные завтраки и обеды......
а я ещё в принципе неплохо живу,а другие?а иппотека в 14 % по моему?

так что насчёт всего у меня сомнения.......

ни к чему не призываю,но очень нехочется в старости голодать.......
Старый 04.05.2022, 15:02   #768
Сергей Михайлов
Главный модератор

Сообщается, что в Финляндии Минобороны решило действовать довольно неожиданно. Оно приступило к переброске вооружений к границе с РФ. Десятки тяжелых танков, боевых машин пехоты и БТР... ... Оно приступило к переброске вооружений к границе с РФ. Десятки тяжелых танков, боевых машин пехоты и БТР перебрасываются к линии границы с россиянами. Поступило сообщение минимум о 2 железнодорожных составах, которые загружены единицами военной техники. Очевидцы утверждают, что транспортируются тяжелы танки Leopard 2A6, БМП, БТР, а также гусеничные тягачи.
---------------
мда,ну вот и всё по ходу......берегите пенсе Киса,сейчас начнётся......

Ну, вот и всё, остались мы - я и Андрюха с Костромы
, в живых на нашем блокпосту cреди акаций,
Есть пулемёт, есть автомат, есть мой подствольник без гранат
, и где-то далеко комбат хрипит у рации.
Старый 05.05.2022, 15:47   #769
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение

и ещё.звучит очень мистично,просто мои наблюдения.
дело в том,что мы и в самом деле должны были выиграть войну блицкриком,но произошла смена реальности-возможно,и в этой новой искусственно смодулированной реальности стало всё очень плохо.
нечто похожее было в 1917 году.когда большевики смогли удержаться у власти непонятно как.против них был весь мир,профессиональные военнын,разведки ,промышленность и тд. и тп. а они удержались....
Да, тоже обратил на это внимание. Много странного происходило в марте.
Но с другой стороны мы попали в более логичную реальность. Мне кажется, это ответвление, которое произошло в 1945 году просто замкнулось назад на основную ветку реальности.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 16:05   #770
Сергей Михайлов
Главный модератор

не в 45 ом......а в 41.когда немцы ЧУДОМ не взяли Москву.
там кстати интересно было.у них 40 гр. мороза в окопах,а у наших через пару км. только 20......и в курской дуге,как у них у всех движки заглохли.

но это стрёмные темы.очень......
почитай,на удивление грамотно и правдиво.«В центре чертовщины». Автор Игорь Бунич.
Ответ

Опции темы