Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2021, 15:24   #11
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Коэнзим Q10 – бустер для пожилых сосудов

Теорий старения существует масса. Ученые же постепенно продвигаются в этой сфере, находя всё больше материалов. С новыми знаниями появляются новые возможности, связанные с тем, как мы можем не только замедлить старение, но и обратить его вспять. Исследование в Университете Колорадо является последним достижением в этой области, демонстрирующим, как химически измененная пищевая добавка может полностью обратить старение кровеносных сосудов, в свою очередь, дав силы сердечно-сосудистой системе.

Одна из теорий о старении упирается в окислительный стресс. Проще говоря, в процессе жизни в организме образуются свободные радикалы. Это молекулы, у которых остался один неспаренный электрон, поэтому они отнимают его у соседней молекулы, вызывая цепную реакцию.

Антиоксиданты удобны, потому что они поставляют электроны свободным радикалам, подавляя процесс в зародыше. Они вырабатываются организмом в молодости, но по мере старения свободных радикалов все больше, а антиоксиданты уходят в дефицит. Когда дело доходит до кровеносных сосудов, это делает их более жесткими и менее способными расширяться в ответ на усиленный кровоток, поскольку свободные радикалы вызывают повреждение эндотелия, мягкой оболочки сосудов.

Это одна из причин, почему эксперты по питанию уделяют пристальное внимание месту антиоксидантов в нашем рационе. Но некоторые из них более эффективны, чем другие. Хотя пищевые продукты с природными антиоксидантами являются хорошим источником, недавние исследования показали, что продукты, предлагаемые оральными добавками, такими как витамин С или витамин Е, неэффективны или даже вредны.

Открытие в университете Колорадо предлагает новый вариант. Внимание ученых привлекла добавка MitoQ, которая создается путем химического изменения антиоксиданта Коэнзим Q10, чтобы связать его с митохондриями внутри клеток. Впервые ученые изучили, как антиоксидант, нацеленный на митохондрии, может влиять на здоровье сосудов.

Настораживает объем выборки в 40 человек. Ученые давали 20 мг MitoQ в день половине группы из 20 здоровых мужчин и женщин в возрасте от 60 до 79 лет. Другая половина получала плацебо. Затем ученые наблюдали, насколько хорошо функционировал эндотелий в течение шести недель, отслеживая, как расширяются артерии в ответ на увеличение давления.

Затем последовал двухнедельный перерыв, чтобы дать организму возможность вывести остатки препарата, а затем группы поменялись местами. Исследователи обнаружили, что в среднем добавка улучшает расширение артерий испытуемых на 42%.

Исходя из этого показателя, исследователи говорят, что возраст кровеносной системы испытуемых стал на 15-20 лет моложе. Если этот эффект рассматривать в долгосрочной перспективе, такое улучшение снизит количество сердечных заболеваний примерно на 13%.

Улучшение дилатации было результатом снижения окислительного стресса, и что участники с более жесткими артериями сильнее ощутили эффект. В ближайший год будет проводиться исследование на более крупной выборке.

Упражнения и правильное питание – наиболее устоявшиеся подходы для поддержки сердечно-сосудистого здоровья. Но реальность такова, что на уровне общественного здравоохранения недостаточно людей готовы сделать это. Мы ищем дополнительные, основанные на фактических данных варианты, чтобы предотвратить возрастные изменения, вызывающие заболевание. Эти добавки могут быть среди них.
Старший автор исследования Даг Силс, профессор интегративной физиологии в Университете Колорадо.
--------------
сомнения у меня.
сам не понимаю в чём,но что то тут не так.
Потому, что чувствуешь наебалово.
А этот Q10 и есть распиаренное наебалово. Маркетинг в чистом виде. Концентрированный пиздежь.
Старый 17.12.2021, 00:39   #12
Сергей Михайлов
Главный модератор

может и так.
но вот я стал элеовит колоть,и принципиально другое самочувствие.
стал серу кушать МСМ с магнием,и стало ещё лучше.
пойми,это и есть прогресс.тот же самый,когда с лошадей на машины пересели.
да,ломаются,требуют запчастей и тд. а лошадь только жрёт и срёт.
но не тянет на лошадей пересаживаться.
а в прогрессе есть и маркетинг,это нормально........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:14   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

- Большинство людей умрет от полной свободы.
- ???
- Первая проблема, с которой сталкивается свободный человек, - безволие.
- Что это?
- Если не нужно ничего делать, люди теряют активность.
- Так это... хорошо, отдохнуть...
- А потом?
- Реализовывать свои планы.
- Какие?
- Ну, обеспечить детей, близких.
- Представь, что уже свободен от этих проблем.
- Конкуренция, научные открытия.
- Представь, что свободен и от этих проблем.
- Так ты на все что угодно скажешь: «свободен от этих проблем» - Проблемы еще не свобода. Проблемы подталкивают собранного человека к их решению.
- А несобранного?
- К ножам. (Шаман улыбнулся.)
- Без проблем люди не будут ничего делать?
- Почти все.
- Что плохого в потере активности?
- Человек держится на своих делах, предпринимает усилия для их решения. Без волевой энергии быстро заболеет и...
- А которые не «почти все»?
- Могут быть свободными.
- Иметь постоянную активность без внешней необходимости? -Да.
- Как это может быть?
- Они выстроили внутреннюю структуру активности, независимую от... «реальности».
- Они не ведут себя как психически больные?
- Больные и фанатики - обратный полюс свободы. Не они управляют активностью, а она ими. Я похож на больного?
- Да понял, это я так спросил. А куда ты деваешь время?
- Не «деваю время», «добываю» его.
- Это как?
- Когда другие проблемы решены, проблема добычи времени становится главной.
- Для чего?
- Сначала просто чтобы иметь достаточно времени жизни.
- А потом?
- Когда добудешь достаточно времени, поговорим.
- Как мне добыть достаточно времени?
- Построй независимую структуру активности и поймешь.
- Это идея самого себя?
- Идея себя как мира.
В. Серкин "Хохот шамана"
------------
очень интересный диалог.
от вечной жизни,если не запущен процесс развития который НЕЗАВИСИМ от внешнего мира,то есть проблем если проще,человек умрёт.....
да да,от вечной жизни он умрёт,и возможно быстрей чем от обычной.
момент важнейший кстати-не надо пытаться обычным людям лезть туда,куда можно не лезть........
Старый 16.02.2022, 00:58   #14
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
у мужика есть два основных выключателя жизни.
и они срабатывать начинают лет в 45.
это артерии сердца-бляшки,и простата.которая начинает опухать и разносить рак по всему организму.эти выключатели работают постепенно.это раньше они могли сработать до упора в пару лет.сейчас лекарства и тд.
но дело не в этом.
у меня уже давно зрело подозрение,что старение,это процесс навязанный нам извне,и который базируется на нашем мышлении.
дело в том,что благодаря мышлению,мы может резко усложнить наш организм,и зделать его ,только за счёт ментальной работы намного более долговечным.вот почему обезьяны так мало живут?
и видно для это и был запущен этот постоянный процесс старения извне.
как я его стал понимать-мне думается что процесс старения происходит во сне.именно во сне отключаются все ментальные связи с нашим организмом,и он начинает усиленно стареть.то есть как бы извне,идёт толи волна,то ли ещё что то типа направленного на определённого человека процесса.да да,процесс общий но одновременно с этим избирательный-это долго расписывать.
так вот,что я заметил.медитация как бы гасит эту волну,естественно только на одну ночь,и естетсвенно уровень должен быть приличным с подпиткой.именно этим и объясняется то,что реально занимающиеся люди,так долго сохраняют то состояние,в котором ПЕРВЫЙ раз смогли тормознуть этот нацеленный на них процесс старения.а при более менее продвинутой энергетики,они могут перебивать этот процесс даже у тех кто с ними рядом.точнее кто рядом с медитативным полем,так как оно довольно долго сохраняет активность,и гасит этот процесс.

хочу заметить.что мысли эти мои довольно сырые,но определённая система в них уже сейчас есть.
Старый 03.11.2022, 01:28   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень интересный момент.
начался последнии пару лет.
раз в два три месяца,вдруг происходит сильная вспышка иммунитета.причём не вирус и не простуда.что то внутри вызревает,и организм РЕЗКО реагирует.гораздо резче чем в молодом возрасте.может быть что угодно,от рака,до воспалений стенок сосуда-инфаркт инсульт.
скорее всего дело в том,что у пожилого человека,серьёзные болячки тоже проявляются резко,прыжком.
и возможно,только возможно,что основная проблемма старости в том,что иммунитет просто не успевает.и если его натренировать,чтоб он тоже выходить в кратковременный прыжок как и болезнь,то можно тянуть без болезней очень долго.
Старый 19.11.2022, 01:30   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

поговорим ненаучно.......а то медицина сейчас превратилась в хрен знает что.

наш мозг в активном состоянии потребляет примерно 25 процентов всей энергии.сам он кстати весит примерно одну пятидесятую тела.то есть,загляните в унитаз после важного дела,и прикиньте что четверть это от мозга......
и всё бы замечательно,но дело в том,что выделительная система шлаков мозга,как раз расчитана на эти 25 процентов.
что у нас происходит при подключению к солнцу?происходит мощнейший энергетический скачок,и при этом мозг начинает забирать,опять примерно по моим ощущениям процентов 70.я всё таки 50 лет в спорте,и умею прикидывать расходы энергии по дыханию и пульсу.причём замечу,в ЦЕЛОМ мозг начинает даже в спокойном и соном состоянии потреблять больше.
то есть,мы подключили мощный источник,и чтоб его переработать мозг начинает работать за пределами,которые ему обозначила природа.и естественно отходы метаболизма его,не успевают утилизироваться.и мы,своими сильными медитациями просто отравляем его отходами.
что делать?меньше медетировать?так тогда нужно лет 500 при самом оптимальном раскладе.не знаю как вы,а у меня сомнения в том что столько проживу,причём сильные.......
из лично моего опыта-наш мозг можно промывать,обычными аэробными тренировками.но есть крайне неприятный момент.
при активной работе мозга,он там открывает все заглушки и начинает активно кровоснабжаться.при обычной тренировке,мозг активно не снабжается,там всё закрыто.но,как говориться-в натуре,кум в прокуратуре.....есть ещё и пассивное кровоснабжение,именно им и надо работать.
опять есть пара неприятных моментов.первый,пульс примерно раза в два выше обычного,у меня к примеру 120-130.
второй момент,протяжёность.к сожалению,минимальная продолжительность аэробной нагрузки,чтоб она промыла наш мозг,это примерно полтора часа.не меньше.это я основываюсь на своих ощущениях и серии внутрених тестов.от полутора часов.
без подобной нагрузки,вы или несможете нормально развиваться,или отравите свой мозг своими же отходами.
вот поэтому я крайне скептически отношусь ко всем этим сидельцам в пещерах и тд.
физиология,её не обмануть.поел,посрал,поспал.....в этом треугольнике мы ЗДЕСЬ всегда.а если ты такой продвинутый что плевал на законы физиологии,то чего тут,в этом ментальном бомжатнике делаешь?вали отсюда туда,где море,солнце,много выпивки и баб......

повторюсь.
то что я написал,годиться для тех,кто на грани подключения к внешним источникам.кстати,не обязательно солнце,но тут я не силён,мне просто не интересно.
Старый 28.11.2022, 16:48   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть ещё одна интересная мысля.
она не моя,где то вычитал вскользь,что очень богатые люди на севере,где недостаток кислорода,обогащают воздух им во время сна.так как именно нехватка во время сна считается самой критичной для пожилых людей.
у меня есть концентратор,пятилитровик.пять литров кислорода в минуту.я его купил во время ковида на всякий случай.с мизерным пробегом в 700 часов при ресурсе в 20000.за три года я накрутил сотню часов и меня стала мучить жаба.зачем я такие бабки отдал?
в общем суть идеи.его ставлю в соседнюю комнату,что в спальне кислород не жрал и пыхтел.вывожу трубочку в полуметре верху от подушки в самом углу,орентирую её вниз,и будет меня так кислородом всю ночь понемногу обдувать.пара процентов добавить,больше и не надо.так как именно пара процентом и отличают зимний воздух от летнего.
рекомендую всем попробовать.
но концентратор нужен минимум пятёрка.причём пять литров кислорода а не смеси-сейчас умные появились,пишут смесь.....
и естественно постель должна в углу стоять чтоб не было сильного рассеивания.
попробуйте.дорого конечно,но тот же возрастной рак отложит лет на пять.....я читал интересные материалы о ночном кислородном голодании и раке.только их как то быстро из инета убрали......
Ответ

Опции темы